Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Использование ребристых промышленных плит для строительства дома?

 
Использование ребристых  промышленных плит  для строительства дома?
При строительстве домов, дач или бань, а также технических сооружений, нам хочется построить строение из более дешёвых строительных материалов. Кроме того такие материалы могут достаться не только по небольшой цене, но порой бесплатно.

Так что - же это за перекрытия и можно ли их использовать при строительстве дома? Такой вопрос может возникнуть у каждого. Да действительно для промышленных одноэтажных зданий могут выпускаться недорогие облегчённые ребристые плиты перекрытия.

Такие плиты предназначены только для одноэтажных сооружений, с учётом того что поверх их будет нанесена гибкая кровля из битумного покрытия. П-образные изделия (глядя на фото такой плиты нетрудно догадаться откуда произошло ее второе название) чаще всего применяются при возведении нежилых помещений: гаражей, складов. Кроме того ребристые плиты используют при прокладке тепловых и водопроводных сетей.

Такие плиты смогут выдержать и снеговую нагрузку, того региона где по расчётам должно стоять сооружение. Но монтаж второго этажа может стоять под вопросом, так соответственно ГОСТ они способны выдержать нагрузку 180-830 кгс/м2. Именно по этому, нужно точно знать на какую нагрузку выпущены такие плиты.

Кроме того, главная отличительная особенность это высота плиты, которая может быть равна 30 или 40 см. Плиты первого размера применяются при строительстве общественных зданий и в жилом частном секторе, но только при обустройстве чердачных помещений, а при возведении крупных промышленных объектов используют изделия высотой в 40 см.

Естественно если плиты вам достанутся с заброшенного коровника или гаража, то их несущая способность будет низкая. Кроме того возникнут вопросы и на счёт ребристого потолка, который придётся выравнивать натяжным или подвесным потолком. Так что при применении ребристых плит, необходимо всё хорошо просчитать и проверить.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.