Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Сбрасывание снега с крыши

 
Сбрасывание снега с крыши
Зимой, на Вашу крышу дома выпадает большое количество снега. Причём на металлических крышах, снег, как правило, не задерживается, а вот на крышах шершавых из ондулина, ондувилла 3D, рубероида, гибкой черепицы и так далее, снег накапливается увеличивая нагрузку на стропильную систему.

Постепенно снег слёживается и набирается влаги. В результате квадратный метр снежного покрова может весить до 250 кг и если крыша покрыта мягкими материалами, то они могут просесть, растянуться, что приведёт к разгерметизации кровельной конструкции. Подтягивание, при оттепелях нижней кромки покрытия и затем большой мороз, тоже разрушают покрытие, а это лишние хлопоты и ремонт.

Такое снеговое давление может привести к обвалу стропильной системы. Поэтому снег лучше убирать. Но одно дело сбросить снег с более плоской крыши, забравшись туда с лопатой, где и стоять можно и снег сбрасывать и совсем другое дело сбрасывать снег с покатистой крыши.

В таком случае вам нужно специальное приспособление, в виде скребка, для очистки снега с крыши. Такой скребок состоит из длинной ручки, на торце которой установлена трубчатая рама, в виде прямоугольника, а на нижней стороне установлена пластина, скребок и к ней же закреплена полиэтиленовая плёнка, в виде длинной ленты на ширину пластины.

Приспособление устанавливается на нижний край скатной крыши, таким образом чтобы скребок срезал толщу снега с покрытия. Срезанный снег хорошо скользит, но уже не по крыше а по полиэтиленовой ленте, падая вниз.

Если Вы покупаете такое приспособление, то оно будет изготовлено с лёгких и прочных материалов, с применением алюминия и пластмасс, ну а при изготовлении такой не хитрой конструкции, придётся применять подручные материалы.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.