Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Битумная черепица гниёт и разрушается

 
Битумная черепица гниёт и разрушается
Почему очень многие застройщики доверяют рекламе различных не проверенных материалов, сказать не трудно. Совсем недавно Мы жили в стране, где каждый выпущенный материал, был изготовлен по ГОСТу, кроме того он был проверен годами и подделок не было, однако сейчас ситуация изменилась.

Представители маркетинга, были очень рады иметь дело с такими покупателями, которые верили на слово. Именно такой потребитель и нужен для сбыта не качественной, не сертифицированной и дешёвой, а поэтому и привлекательной продукции.

Примерно 2010 году слово Катепал и гибкая черепица, рекламировалась повсюду и многие, поверили рекламе и изготовителю в Финляндии. Позднее производство такой мягкой черепицы в 2012 году было освоено и в России под брендом Ruflex (Руфлекс).

Что можно сказать об этом покрытии, после эксплуатации нескольких лет? Первое то, что такая черепица не вся рассчитана на долгий срок службы, поэтому и гарантия на её даётся 15 или на 25 лет.

Несмотря на свою небольшую, на первый взгляд цену, для монтажа такой крыши, требуется сплошное покрытие из влагостойких материалов, а не обрешётка, плюс специальная подложка и довольно сложный монтаж с применением специальных элементов на стыках. А что касается сложных крыш, то необходимы специальные подложки на углах, коньке и краях.

Нарушением технологии может послужить применение молотка а не специального пистолета. А если Вы просмотрите видео по монтажу мягкой кровли, то поймёте, какой он сложный и дорогостоящий, ко всему будет понятно, что основу крыши составляет обычный рубероид.

Следующим недостатком. Можно назвать шероховатость покрытия, в результате чего на кровле собирается пыль и мусор, который надо периодически убирать. Если его не убирать, то крыша покроется мхом. Особенно дело усложняется при наличии близко растущих высоких деревьев, так как с них и летит не только листва, но и мусор с пылью.

Зимой, на крышах из гибкой черепицы, накапливается снег и если его не счищать, то он может сломать крышу. Владельцы таких крыш с завистью смотрят на соседей с крышами из металлочерепицы, которые не убирать, не чистить не нужно, так как снег слетает, а пыль летом, смывается дождём.

Помимо этого, в зимний период, при оттепелях днём и сильном морозе ночью, от перепадов температуры, на нижнем краю кровли происходит обледенение. Замерзание мокрого покрытия мягкой кровли (из пропитанной бумаги) ведёт к его разрушению. Замёрзшая вода рвёт не прочный материал, образуя щели.

Нельзя однозначно сказать, что гибкая черепица никудышный материал, просто надо учитывать качество материала, а это зависит от производителя. Правильно произвести монтаж, а для этого нужно найти профессионалов. Не экономить на стропильной системе, делайте подложку из водостойких материалов, и тогда крыша сможет простоять долго. А мы в свою очередь предупредили о недостатках монтажа и эксплуатации. Что касается положительных сторон этого кровельного материала, то Вы сможете прочитать и услышать их в продающих фирмах.

Отзывы о гибкой черепице читайте: http://forum.baurum.ru/topic/101-битумная-черепица-отзывы/



 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.