Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Рулонная битумная черепица – смотрится как настоящая

 
Рулонная битумная черепица – смотрится как настоящая
Битумное покрытие на кровле, достаточно давно популярно. Вначале толь пропитали битумом и обсыпали сверху мелкими камешками - получился рубероид, затем вместо бумаги стали использовать стекловолокно и нетканый материал. Следующим шагом была битумная черепица, которая выпускалась небольшими листами и они укладывались, на подложку.

В принципе и подложка хорошо задерживала воду, но битумная черепица создавала сплошное покрытие, причём края стыковались внахлёст. Следующим творением из битума, предлагается рулонная битумная черепица.

Безусловно, самым надёжным кровельным материалом, является черепица, но стоимость её высока, вот и приходиться подделывать под черепицу другие, более дешёвые материалы. Среди таких материалов и битумная смола, которая является самым дешёвым продуктом и если ею пропитать бумагу или ткань, то она защитит жилище.

Снова главный аргумент, это дёшево, затем рулон куда быстрее улаживать чем отдельные сегменты, но самое главное, это то что поверхность имеет 3D рисунок, который полностью похож на натуральную черепицу. Ко всему этому следует добавить и то, что рулонная битумная черепица выпускается на самоклеящейся основе и прибивать её гвоздями или скобами, как в случае с гибкой черепицей – не нужно, но края крепить всё же надо фиксирующими полосами.

Как и при любых покрытиях из битумных, основание должно быть ровное и сплошное, из обрезной доски, фанеры, ДСП или ОСП, что делает кровлю дороже чем применение только обрешётки, как на металлочерепица.

Кроме того такая рулонная черепица в основном укладывается на подложку из похожего материала, только без рисунка. Основа, такой черепицы, изготавливается из усиленного полиэфира, поверх которого наносится слой битумного вяжущего компонента. Для защиты материала от солнечного ультрафиолета верхний слой имеет цветную базальтовую посыпку.

Надо заметить, что этот кровельный материал ещё мало известен и поэтому мало применяется, но время покажет. Во всяком случае, у него есть все шансы заменить гибкую листовую черепицу. Но, в заключении, следует сказать что для регионов Белоруссии, всегда стоит делать поправку на зиму, которая имеет большие морозы и оттепели, на протяжении одних суток. В результате нижние края, даже уже проверенной гибкой черепицы, прокрываются льдом, а лёд рвёт даже прочные материалы.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.