Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Вальмовая четырёх скатка или крыша без фронтона

 
Вальмовая четырёх скатка или крыша без фронтона
При постройке дома, многие из нас смотрят, как построены дома у соседей, в других населённых пунктах и в том числе мы ищем ответы в интернете, на тот или иной вид крыши. Надо заметить, что многие годы строительные инструменты, не сильно изменялись и по этому, вокруг нас, всё больше простых в исполнении конструкций.

Да это, в основном, двухскатные крыши, с фронтонами. Где – то встречаются и многоскатные сложные крыши, которые при неправильном монтаже приносят хозяину много проблем. Мансардные крыши, или как их называют ломанные, тоже популярны, однако в последнее время стали больше строить крыши четырёхскатные – вальмовые (что в переводе с немецкого означает – стог сена). Такие крыши называют ещё и шатровыми, если все четыре ската одинаковые.

Этот вод крыши весьма популярен в зарубежных странах, особенно в США. Так чем – же привлекательна такая крыша и почему она становится всё более популярной?В такой крыше нет фронтонов, которые не всегда приветствуются по ряду причин. Как правило, многие собираются сделать под двухскатной крышей большую мансарду. Но не всегда это удаётся. Поэтому фронтоны с окнами или окошками – имеют пустой, не использованный, захламлённый чердак.

В вальмовой крыше нет вертикально стоящих элементов и такая конструкция очень устойчива, а что касается вальмовых, шатровых крыш то эта конструкция напоминает пирамиду и здесь возможно действуют законы пирамиды, которые концентрируют энергию. Ко всему четыре ската, могут располагаться на четыре стороны света и своей каждой плоскостью, более равномерно нагреваться и в холодный период года, не зря такие крыши называют тёплыми.

Что касается жёсткости и устойчивости к штормовым ветрам, то безусловно, вальмовая крыша самое надёжное решение. Тоже самое, можно сказать и о снежной нагрузке, которая хорошо распределяется и снег, так – же легко может сходить с крыши на четыре стороны.Несмотря на небольшое, под крышей пространство, многие застройщики располагают ещё в нём, жилые или хозяйственные помещения. Применение мансардных окон делает эти помещения светлыми. Ко всему, стоит добавить, что вальмовые крыши смотрятся весьма своеобразно, чётко разграничивая и отделяя крышу от стен дома.

Однако есть и отрицательные стороны вальмовых крыш и в первую очередь это её монтаж, с многочисленными углами зарезав стропильной системы. Монтировать такую крышу не только сложнее, но и дольше, поэтому стоит монтаж дороже, плюс дополнительный метраж площади крыши. А если Вы решили такую крышу смонтировать самостоятельно, то это дело довольно сложное. Как упоминалось выше, пространства для помещений в такой крыше гораздо меньше. Так что решать Вам какая крыша будет у Вашего дома.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.