Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Какую выбрать крышу для дома?

 
Какую выбрать крышу для дома?
Выбор крыши для дома, является довольно сложной задачей, так как и в этом деле хочется, чтобы было надёжно, долговечно, красиво – и это понятно, получается керамическая черепица, но последнее желание, переворачивает все понятия, так как это дёшево.

Безусловно, керамическая черепица, является наилучшим материалом, но она и стоит дорого. Да плюс ещё ко всему – тяжёлая, и для её укладки необходима усиленная стропильная система (вес 40кг. на метр квадратный). Поэтому многие застройщики ищут более недорогие материалы для крыши, и следующим таким материалом можно назвать песчано-цементную черепицу, которая стоит дешевле, но для неё тоже понадобиться усиленная стропильная система, так как она тоже тяжёлая.

Именно поэтому многие застройщики обращают своё внимание на металлические крыши, которые были и раньше, а изготавливались со специальных сплавов, чтобы не ржавели. Листы между собой в таких крышах, соединялись в замок, а называется такая кровля - фальцевая. Однако в наше время такая крыша смотреться не лучшим образом, поэтому фальцевую кровлю, используют редко. А вместо неё получила широкое распространение металлочерепица. С виду, она похожая на черепицу, но изготовленная из металла, со специальным покрытием, имеющим хороший вид и предохраняющий железо от ржавчины.

Получается, что не дорогая, металлочерепица, довольно долговечна, прекрасно смотрится, хорошо моется дождями и на ней не может расти мох, да к тому же и не очень тяжёлая (около 5 кг, на метр квадратный), что тоже приносит экономию. А из недостатков, пожалуй, один, шум дождя, хотя назовите, кто от этого страдал. А у каждого в доме есть окна, снаружи на всех стоят железные отливы, которые шумят во время дождя и ничего страшного.

Многие скажут, что есть ещё шиферная кровля. И примером её долговечности могут служить почти 70 % старых построек. Да ещё при Советском Союзе, такая кровля была очень распространена, стоила не дорого, но главное что экономился металл, который так был необходим в оборонной промышленности. И хотя шифер и был вреден, но всё же изготавливался по ГОСТу, а сейчас шифер изготавливают, чтобы он был не дорогой, и его можно было продать, поэтому нынешний шифер весьма недолговечен, лучше уж выбрать ондулин, который не вреден и похож на шифер.

Следующий материал, который не очень пользуется спросом, гибкая черепица. Она недорогая, но требует монтажа специального под кровельного ковра, плюс сплошного основания. В результате, при правильном монтаже, не малых денежных затрат. Но стоит заметить, что этот вид крыши пришёл из тёплых стран, и поэтому в нашем климате не всё хорошо с её эксплуатацией. Так в зимнее время, при больших перепадах температуры, от плюсовой до минусовой, растаявший снег, на нижней кромке, образует лёд, который рвёт гибкую кровлю. Мягкая кровля имеет шершавую поверхность и её необходимо мыть. Если этого не делать, то на ней скапливается пыль и начинает расти мох - это ещё одна отрицательная сторона мягкой кровли. Но есть и положительные её свойства, сплошное покрытие, более надёжно и практично. По нему можно ходить без опаски и использовать различные углы наклона.

И в заключение, хочется сказать о композитной черепице, которая хорошо смотрится, но поскольку её производство только зарубежное, то и цена немалая, а это что значит, что она не популярна.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.