Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Барбекю

 
Барбекю
Мы часто слышим слово Барбекю, а что это слово означает? Надо отметить, что это слово весьма многозначное. В одном случае, это жаровня с решеткой для приготовления мяса, в другом это, процесс, связанный с приготовлением жареного или копченого мяса, в третьем, блюдо, приготовленное данным способом, а помимо всего приём гостей или попросту сказать совместное провождение времени с друзьями и знакомыми тоже называют барбекю.

Если не вдаваться в подробности, то барбекю, как и мангал, выполняет такую - же роль.
В любом месте можно соорудить барбекю, простую конструкцию из кирпича с двумя решетками: нижней (для разведения огня) и верхней (для приготовления пищи), которые, как правило, устанавливаются на фиксированной высоте, поэтому процесс приготовления пищи регулируется силой огня.


Такие конструкции барбекю неподвижны и при сильном ветре их нельзя передвинуть, а в случае дождя внести под крышу, но, несмотря на это, они просты в использовании, не требуют особого ухода и зачастую достаточно объемны, что позволяет приготовить пищу для большого числа приглашенных.

Поэтому можно с уверенностью сказать, что барбекю — это стиль, причем не только приготовления еды, но и времяпрепровождения, то, что у нас называется «поехать на шашлыки», только в американском варианте. Сейчас мода на барбекю распространилась по всему миру.


Барбекю - происходит от гаитянского понятия «лежанка» или «топчан», в тоже время Французы считают, что это слово означает «от бороды до хвоста», т. е. над углями обжаривается целая туша.
Как не крути, в все эти переводы говорят о любви человечества к приготовлению еды на углях, т. е. жива историческая память человечества о пещерах, о костре, о приготовлении на нем пищи.

Между тем барбекю из способа проведения досуга превратилось почти в спорт. Проводятся даже континентальные и мировые чемпионаты. Главное их отличие от «нормальных» спортивных состязаний состоит в полном отсутствии спортивной злости.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.