Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Мебель

Мебель в стиле минимализма

 
Мебель в стиле минимализма
Мебель в стиле минимализма
Минимализм – что это такое. Многие скажут что это стиль для радикалов (которые хотят изменить кардинально свой интерьер), или для людей, от которых можно услышать «А зачем мне такая дорогая и вычурная мебель», сдержанных застенчивых, индивидуальностей, живущих своей внутренней жизнью. В наше время больших перемен, новых открытий, и психических стрессов минималистский интерьер заповедным островком гармонии, которой так недостает в обыденной жизни.

В основе минимализма - отказ от всего ненужного в пользу самого необходимого, это поиск идеальных пропорций, новых цветовых решений, форм, фактур. Современные материалы дают такую возможность. Конечно же, это не означает, что все предметы должны быть изготовлены из дешёвых материалов, вовсе нет. Наоборот мебель должна быть высокотехнологичная, многофункциональная, трансформируемая и при её перемещении, как правило, зал превращается в столовую (если приходят гости) или в спальню. Девиз ничего лишнего, потому что некуда ставить или чтобы не загромождать пространство.

В этом стиле своя философия отношения к жизни: своеобразный дизайн, предельная рациональность и лаконичность. Здесь всё отдано одной цели создать царство пустоты и света, геометрически правильных форм и горизонтальных плоскостей.

Минимум предметов и цветовых сочетаний. Ничего лишнего. За основу берутся два цвета, Интерьер оживляется одиночными выразительными деталями - это может быть темная ваза, на светлом фоне стены, яркая картина, черный телевизор, ковер, настенная графика. Огромную роль в создании минималистского интерьера играет освещение. Например: решетчатое окно, застекленные стены и потолок с яркими лампами.

Кажущаяся простота дизайна нередко создают ошибочное представление о «дешевизне» минимализма. Понятно что делая интерьер в классическом исполнении мы понимаем что это дорогое удовольствие (обилие декора, отделки, мебели), а вот крупные затраты на минималистский интерьер вызывают недоумение. Но «знали бы вы, за какие деньги куплена эта простота», как писал Лев Толстой. Все дело в том, что здесь допустимы только предметы, изготовленные по высокой технологии и обязательно из дорогих материалов (дерева, камня, кожи, стали).
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.