Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Мебель

Мебель в спальне

 
Мебель в спальне
Мебель в спальне
Спальня – является самым важным объектом в вашем доме, В ней мы проводим большую часть
своей жизни. От того как мы сумеем её меблировать, зависит наш отдых. Одновременно спальня это ваше интимное пространство. Именно здесь вы снимаете с себя и одежду и усталость. Это место где вы можно побыть собой и восстановить силы.

Центральным объектом мебели спальни является кровать. Это могут быть или несколько односпальных кроватей или в основном двуспальная кровать. Размеры её могут быть разные.
Так Белорусские производители делали кровати для матрацев размером 195 сантиметров на 165.
Европейские производители под матрацы 190 х 180, 200 х 190 сан. Это было связано с небольшими размерами наших спален. Сейчас можно заказать кровать разных размеров, как квадратною, так и круглую или эллипсом.

На протяжении своей истории кровать перенесла множество видоизменений. Ны нешнняя форма её (две спинки и лежак между ними) установилась более двухсот лет назад. И несмотря на вс е изменения общепринятая ее форма осталась неизменной. Качественная кровать должна иметь надежный каркас, поэтому её изготавливают: из металла, массива дерева или в основном из плит ДСП или МДФ. О практичности материалов вы можете судить сами.
На каркас кровати закрепляется прочная решетка из дерева, на которую кладется матрас. Лучше всего набивать матрас натуральными материалами – морскими водорослями или кокосовой стружкой. Специалисты советуют использовать ортопедические матрасы, особенно тем, у кого есть проблемы с позвоночником. Для покрытия матрасов применяют, как правило, натуральные ткани – лен или хлопок.


На дизайн комнаты влияние оказывает размер помещения, которое вы выбрали под спальню. Это может быть небольшая по размерам комната, выполняющая только функции спальни. И конечно же кровать размером 200х190сант. туда просто не впишется, или наоборот в большом помещении маленькая кровать потеряется.

Светлые оттенки мебели в спальне зрительно помогают увеличить помещение. Оно кажется просторнее и выше. В такой спальне всегда будет приятно просыпаться, даже в том случае, когда за окном дождливо и пасмурно.

Как правило, мебельные гарнитуры для спален состоят из кровати, комода, шкафов для одежды, прикроватных тумбочек, трюмо, туалетного столика и пуфика или кресла. Этот мебельный набор выполняется в едином стиле. Поэтому, купив его, вы сразу же оборудуете спальню.

Планировку нужно начинать с места расположения кровати в комнате. Кроме того, что кровать необходимо правильно сориентировать относительно окон, двери её надо поставить так чтобы изголовьем она не была направлена на запад. А та кровать, которая имеет широкое изголовье, должна быть придвинута вплотную к стене. Создать ощущение защищенности и повышения комфорта можно достичь с помощью балдахина.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.