Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Мебель

Столы и стулья

 
Столы и стулья
Столы и стулья
В наше время выпускается очень много вариантов стульев и столов. Если рассматривать стулья для гостиной, то здесь стоит руководствоваться исходя из стиля присутствующего интерьера, при этом немаловажную роль здесь играет площади помещения, ценовой критерий, количества членов семьи и требований жильцов к комфортности.

Стили могут быть совершенно разные: это и хай тек в гостиных с «вкраплениями» кантри или ретро, выраженных при помощи плетеных журнальных столиков или отдельно стоящих плетеных стульев – качалок. Выбор столов, стульев для гостиных, определяется дизайнерским проектом помещения и субъективным вкусом хозяина.

Чьо касается кухонных гарнитуров, то здесь более жесткие требования к специфик условий их использования в наших кухнях. Некоторые стремятся купить стол с оригинальной, высокопрочной, легко моющейся столешницей. Он может быть покрытой керамикой, искусственным или натуральным камнем, закалённым толстым стеклом с инкрустацией, что позволяет внести оригинальность обычные кухонные интерьеры. Применение стекла, безусловно, придаёт изящество и воздушность, но вместе с тем здесь страдает практичность, так как такой стол часто передвигать нежелательно, и он требует более бережного отношения.

Завершают комплектацию этих столов жесткие или мягкие стулья, кухонные уголки и даже диваны для кухни. Стулья и табуреты на металлическом каркасе, более надёжны и долговечны.
Зато деревянные табуреты и стулья радуют глаз своей натуральностью и теплотой.

Если мы стремимся к самобытности и оригинальности, то мы этого можем добиться с помощью плетеных стульев, колониального стиля, или стульев с плетеными вставками в спинке, которые позаимствованы из стиля кантри.

Очень часто площадь кухни невелика и это заставляет нас купить кухонный стол-трансформер, занимающий в сложенном состоянии минимальное пространство и имеющий практически «универсальный» дизайн. В наши годы большой популярностью стали пользоваться раскладные стулья германских и итальянских компаний.

Для загородных домов выбор столов и стульев поисодит по разному, исходя из стоимости запросов хозяина. Наши соотечественники в первую очередь руководствуются соображениями экономичности, долговечности, простоты в уборке, и только затем – дизайна. Конечно если вспомнить прошлые годы, примерно десять-двадцать лет назад, дачники старались купить стул подешевле и отдавали предпочтение жестким простым деревянным или цельнолитым пластиковым стульям, то сегодня ситуация резко изменилась и спросом стали пользоваться плетеные столы и стулья из ротанга, зарекомендовавшие себя стильной, надежной и долговечной садово-дачной мебелью.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.