Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Мебель

Мебель в стиле фен-шуй

 
Мебель в стиле фен-шуй
Мебель в стиле фен-шуй
В мебельном стиле фен-шуй, больше говорится о расстановке мебели, нежели о самой мебели. Расстановка мебели в этом стиле имеет очень большое значение. Например, в гостиной стулья нужно расставлять так, чтобы образовался восьмиугольник или квадрат. В прихожей зеркало недолжно висеть напротив входа, так как оно будет препятствовать входу в жилище положительной энергии.

И вообще зеркала являются главными помощниками в учениях фун-шуй. Считается, что зеркало должно висеть так чтобы вы видели себя во весь рост. Одобряются зеркала круглой формы и овальные. Недоброжелательность отведёт расположение зеркала на наружной стороне двери входной двери и туалета. При помощи зеркала можно добиться изобилия, повесив зеркало напротив обеденного стола – пища, отражённая в нём «удваивается» символизируя богатство.

Считается, что умножением богатства может стать аквариум или фонтан. Хорошо если в аквариуме плавают золотые рыбки и их чётное количество плюс одна рыбка чёрная.

Развешенные колокольчики привлекают положительную энергию. Не рекомендуемся применять красный цвет на кухне и в спальне, в этих местах необходимо применять успокаивающие тона.
В спальне человек отдыхает, ну а на кухне красный цвет возбуждает.

Фен шуй не рекомендует пользоваться микроволновой печью, так как она действует при помощи холодной энергии, а не огня.

Мягкую мебель рекомендуется выбирать с подлокотниками и высокими спинками. А вот в центре расположения мягкой мебели необходимо поставить столешницу из дерева или журнальный столик. Столешница должна быть из дерева, а не из стекла, потому как стекло, относится к энергии стихии Воды, а это символ неустойчивости.

Мебель в гостиной не должна иметь острых углов, а также инкрустации недолжны и резьбы не должны содержать в рисунках хищных зверей, а в орнаменте ромбов и крестов. Вообще гостиная не должны быть очень заставлена мебелью и другими предметами, так как это затрудняет проходу жизненной энергии.

Количество мебели и её размер, должны строго соответствовать размеру помещения. Зеркала обычно вешают вдоль длинных стен, и здесь надо следить, чтобы в них не отражались тёмные угла, или же двери. Хорошо украсят гостиную аксессуары из перламутра, говорят что перламутр приносит в дом энергию роста и благополучия.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.