Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Мебель

Наполнитель мягкой мебели

 
Наполнитель мягкой мебели
Наполнитель мягкой мебели
При выборе дивана, кресла или кровати, вам придётся столкнутся с проблемой выбора матрасов и спинок сидения. Самый дешевый способ наполнения матрасов, является наполнения дивана кусками поролона. Хоть он и стоит дешевле всего, но на нём вы не сэкономите, более того, после двух - трёх лет эксплуатации, он весь сомнется и его придётся просто выбросить.

При изготовлении матрасов, необходимо использовать цельный кусок поролона, чтобы он был не жёсткий должна быть от 7 до 14 сантиметров. И всё равно диван сохранит свою форму всего лишь пять, шесть лет. Поэтому вместо поролона, стали использовать полиуретан, такой материал продлевает сохранение формы и срок службы, поддерживая упругость матраса. Существует и ещё более дорогой и эластичный материал – латекс.

Применяются сочетания материалов. Например, нижний слой для придания упругости делают из более жесткого полиуретана, а для верхнего слоя применяют более тонкий и мягкий поролон.
При таком решении матрас создает дополнительное ощущение комфорта. Вся эта конструкция покрывается синтетическими волокнами но, конечно же, не в дешёвых моделях. Покрытием из таких волокон служит в основном синтепон, но более прогрессивным и износоустойчивым является холлофайбер. При этом и стоимость дивана заметно увеличится.

Наилучшим решением, является применение пружин. Такие матрасы более практичны и ортопедичны (нагрузка на позвоночник снижается до минимума). Надо учитывать, что количество пружинных блоков на один квадратный метр, может, меняется, и это отражается не только на уровень комфорта, но и на общую стоимость. Ни факт, что купив матрас на пружинах, вы не будите иметь проблем при эксплуатации. Не качественные пружинные изделия могут ломаться и в этом случае, лучше купить диван только с качественным полиуретановым или латексным наполнением без пружин.
Матрасы с молнией, позволяет снимать обивку. Эта позволит не только проверить материал и состав матраса, но и даст возможность постирать его и произвести необходимый ремонт.
РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.