Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Мебель

Барный стул

 
Барный стул
Барный стул
Барный стул, честно говоря, для белорусских домашних интерьеров, дело довольно новое. В западных странах оснащение жилищ барной стойкой стало уже традицией. Прародителем такого стула стал барный табурет, который появился в жилище давно.
Вначале барные стулья применяли исключительно в общественных местах, барах и ресторанах. Но со временем они проникли и в домашний интерьер, в просторных домах отводили места для домашнего бара.

В небольших домах для таких мест устанавливают перегородку между кухней и столовой, кухней и гостиной. Визуально отделив пространство для готовки и приема пищи от зоны отдыха, устанавливают барную стойку, и здесь находят своё место барные стулья. При установке барной стойки необходимо знать, что высота её должна быть 120–130 см. И конечно же барные стулья должны быть необходимой высоты.

Классические модели основываются на образцах мебели, использовавшейся раньше. В этом стиле используют такие материалы, как дерево, кожа, при использовании металлических элементов применяют покрытие медью или латунью. Дерево для такого стиля обыкновенно темных оттенков. Кованные модели привносят в интерьер изящество и воздух.
Барные стулья могут быть выполнены и в других стилях, таких как хайтек, авангард или модерн.

Авангардные стулья чаще выполнены полностью из пластика. Их дизайн своеобразен и требует соответствующего интерьера. Для отделки часто используют яркие контрастные цвета. Можно встретить стул с сиденьем из меха, или напоминающий по форме кляксу, или с сиденьем в виде ладони — вариантов множество.

Барные стулья выпускаются для домашнего обихода и для баров и ресторанов. Экземпляры для общественных мест выдерживают большие нагрузки, так как их используют гораздо чаще. Соответственно эти модели имеют более надёжную и технологически сложную конструкцию.Отсюда и разные ценовые категории. Для дома вовсе такие дорогие и сложные модели не нужны. Поэтому некоторыепроизводители, специализируются на производстве мебели экономкласса, использующие более простые технологии и не привлекающие известных дизайнеров.

В подобных случаях речь идет о серийном выпуске. А есть и такие, чье название представляет собой бренд и уже стоит половины денег. Однако покупка стула экономкласса не означает приобретение товара более низкого качества.
Теперь немного о фабриках, представленных на нашем рынке. Значительное место здесь занимают итальянские и отечественные мебельные фабрики. Наиболее крупные из них — «ВИСТА», ARRMET, BAKOKKO, BONTEMPI, CALLIGARIS, SELVA, TONON и другие.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.