Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Мебель

МДФ

 
МДФ
МДФ
Что такое МДФ? Мы часто слышим это слово, но знаем об этом немного. МДФ или HDF – на немецком языке, а на английском MDF - Medium Density Fibreboard. А если мы переведём на русский, то ДРЕВЕСНОВОЛОКНИСТАЯ ПЛИТА СРЕДНЕЙ ПЛОТНОСТИ. Этот материал в виде плиты, толщиной от 5 миллиметров, до 45 миллиметров, изготавливается из высушенных древесных волокон, при высокой температуре и давлении. Связующее вещество лигнин выделяется при нагревании древесины.

МДФ – является экологически чистым материалом, так как дополнительные синтетические связующие не используются. Плита из МДФ хорошо обрабатывается, по влагостойкости лучше чем изделия из натуральной древесины. А если сравнивать её механические характеристики, то и здесь, превосходит натуральное дерево. Кроме того МДФ – трудногорючая, биостойкая и стоит дешевле дерева.

МДФ применяется в производстве как корпусной, кухонной и офисной мебели, так и нестандартной мебели, торгового оборудования, дверей. Большое применение МДФ получило при изготовлении фасадов, столешниц, отделочных материалов для интерьера. Огромное применение этот материал получил и в строительстве, в виде: панелей, стеновых и потолочных.

МДФ могут производиться четырех типов (в зависимости от условий эксплуатации): обычные плиты, работающие в сухих помещениях; плиты для большой нагрузки, в сухих помещениях; плиты для влажных помещений; плиты для влажных помещений с большой нагрузкой.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.