Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Мебель

На что нужно обращать внимание при покупке корпусной мебели?

 
На что нужно обращать внимание при покупке корпусной мебели?
Материал корпусной мебели.

Основной материал, используемый при изготовлении корпусной мебели – это, безусловно, ДСП. Дерево стружечная плита оклеивается пленкой. От плиты и пленки зависит уровень качества всего материала.

При покупке корпусной мебели нужно посмотреть сертификат соответствия эконормам, для того чтобы узнать настоящего производителя интересующей мебели. У продавцов принято выдавать некачественную мебель за бренды импортных производителей.

Перед тем как купить гостиную следует внимательно рассмотреть внешний вид выбранной мебели. Мебель, покрытая бумагой гораздо хуже по качеству мебели покрытой пленкой. Качество шпонированной мебели зависит от лакового покрытия. Чем толще мебельная плита, лучший вариант 18 мм, тем качественнее изделие.

На всех открытых торцах мебели должна присутствовать ПВХ кромка толщиной 2мм. За исключением мебели со шпоном из цельного деревянного массива. Кроме ПВХ кромки торцы мебели отделывают кромкой из алюминия, пластика. Из под кромки не должен выступать клей. Многие производители используют мебель с накладными, снимающимися пластиковыми кромками.

Не качественная торцевая окантовка тонкая, ее легко поддеть, под кромкой торчат острые, нешлифованные углы ДСП. Недобросовестные производители наносят кант на торцы при помощи обычного утюга.

На элементах мебели имеющих, плавные, округлые очертания не должно быть сколов.

Мебель самого нижайшего качества имеет многочисленные сколы, даже на прямых деталях мебели.

В корпусной мебели все крепежи должны быть скрыты. В ДСП делаются отверстия для скрытия крепежей. Мебель хорошего качества оснащена дополнительными отверстиями во внутренних деталях мебели. Для перестановки внутренних полочек. Признак посредственного качества пластиковые уголки для крепежа полочек.

На качественной фурнитуре можно разглядеть клеймо производителя. Металлические ручки, всевозможные крючки, вешалки.

Дверки корпусной мебели.

Чаще всего применяют рамочные дверки из МДФ. Выбирая мебель с дверками из этого профиля особое внимание надо уделять соответствию цвета дверок и всей мебели. На внутренней стороне дверок из МДФ хорошего качества видны металлические винты. У плохого производителя крепления пластиковые.

Имеются в продаже дверки с алюминиевым профилем. Такой профиль надежен, но не всегда подходит по дизайну к остальной мебели.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.