Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Мебель

Конфирмат - еврошуруп

 
Конфирмат - еврошуруп
Новый вид соединения конфирмат, пришёл к нам из Европы, поэтому его называют ещё «еврошуруп», «шурупная стяжка» и «евровинт». А профессионалы называют его «еврик».

По своей конструкции это одноэлементная стяжка, в виде толстого шурупа, для соединения деталей из древесных материалов. И поскольку у нас мебель изготавливают из ДСП, МДФ, фанеры и массива древесины, то именно в мебельном производстве конфирмат получил наибольшее применение.

Еврик (конфирмат) - имеет большую площадь стержневой и резьбовой поверхности, что уменьшает нагрузку на единицу площади материала, в который вкручивается, делая соединение более устойчивым к воздействию на срез и вытягивание.

По строению комфирмат напоминает толстый винт с шестигранной потайной головкой, к головке примыкает гладкая часть стержня, а далее — резьбовая часть с тупым концом.

В основном используются конфирматы толщиной 7 мм, поэтому для его установки необходимо просверлить отверстие, меньшего диаметра. Перед установкой конфирмата необходимо просверлить два отверстия разного диаметра, под резьбовую и гладкую части.

Кроме того нужно произвести а также зенкование под головку. Причём для отверстий под наиболее распространённый диаметр 7 мм, для резьбовой части используется диаметр сверла 5 мм, а для гладкой — 8 мм. Для ускорения такого процесса, выпускаются так же специальные свёрла для кофирмата, такое ступенчатое сверло, просверливает оба отверстия и производит зенкование.

Автор РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.