Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Мебель

Реставрируем табуретку

 
Реставрируем табуретку
Старая добрая табуретка, отслужившая не малый срок, потеряла вид и стала ненужной мебелью, но не спешите её выбрасывать, если её реставрировать или переделать, то она может ещё долго послужить Вам.

Способы реставрации табуреток очень разные. Если это железная конструкция, то достаточно провести окраску ножек и пошить накидку для сидения. Тоже самое, можно сделать и с деревянной конструкцией, но здесь вместо верхней прошитой накидки можно применять поролон, покрытый различными видами тканей, закреплённой снизу при помощи степлера или при помощи декоративных гвоздей с большой шляпкой. Конечно, в кухонных помещениях для обтяжки верха лучше применять кожу или кожзаменитель.

Кроме того крышку сидения табуретки можно ошкурить, отполировать и покрыть лаком. Кроме того перед покрытием лака, можно нанести любой рисунок, кроме того поверхность можно разрисовать узорами, которые особенно выигрышно смотрятся на необитом тканью сидении. Для нанесения рисунка применяйте акриловую краску, которая быстро сохнет и имеет разнообразную цветовую гамму. При работе с такой краской, допущенные Вами ошибки, можно быстро исправить и снять лишнюю краску ватной палочкой.

Для лучшей симметрии лучше использовать трафареты, причём при помощи трафарета, вы сможете сделать одинаковые рисунки на нескольких табуретках. Трафареты делают из плотной бумаги (ватмана или картона), а еще проще сделать трафареты из обоев.
Автор РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.