Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Мебель

Кресло шар

 
Кресло шар
Новое и весьма оригинальное кресло шар было создано финским дизайнером Аарнио, в далеком 1962 году, когда молодой дизайнер только начал свою профессиональную деятельность в сфере оформления интерьера и промышленного дизайна.

Идею о создании шарообразного кресле, в котором можно уединиться для чтения или же просмотра телепередач, Аарнио смог воплотить, после переезда в новый дом, в котором практически отсутствовала мебель. Именно тогда родилась идея создать уединенное пространство, в котором будут приглушаться все внешние шумы и другие окружающие звуки.

Больше всего, для этого подходил шар из прозрачной акриловой смолы, а для удобства и комфортного размещения внутри шара уложена мягкая обивка и даже, по тем временам, был вмонтирован телефон. Это необычное кресло в форме пузыря держится на специальной тоненькой ножке-штативе.

Массовое применение это изобретение получило после некоторых усовершенствований компанией Asko в 1966 году, когда было подставлено на международной ярмарке в Кельне. После этого модели кресла «Ball Chair», "Кресла Шар» завоевал всемирную популярность в сфере дизайна.

Это кресло стало популярным не только взрослым, но и детям. После этого последовало второе изобретение, которое называлось кресло «Пузырь» это творение дизайнера Ээро Аарнио в 1967 году было усовершенствовано, огромный шар стали подвешивать на цепочке к потолку.

Кресло действительно напоминает настоящий мыльный пузырь, причём в кресло попадает свет, а прочный материал позволяет его использование на открытом воздухе. Такое кресло можно приобрести и в Белоруссии, каркас кресла выполнен из прозрачного акрила, а комплекте идет цепь и 2 подушки с наполнителем из поролона. Размер кресла 102х102. Кресло выдерживает вес до 150кг.
Автор РВТ



 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.