Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Какое напольное покрытие выбрать?

 
Какое напольное покрытие выбрать?
Деревянный паркет имеет много видов – паркетная доска, массивная доска, штучная доска, ламинированный паркет. Несмотря на свою дороговизну, паркетный пол остается вне конкуренции, ведь он прочный, долговечный, имеет малую тепло- и звукопроводность, легко чистится. Для паркета дерево отбирают здоровое, сухое и гладкое, а на распиле видно живописное расположение волокон. В зависимости от пород деревьев, из которых изготавливается паркет, его по цвету делят на светлые (из граба, бука, ясеня, клена, лиственницы), средние (из вишни, дуба, ольхи) и темные (из ореха, красного и черного дерева).

Ламинат — это высокопрочный материал, который представляет собой спрессованные отходы деревопроизводства, имеет рисунок под паркет или дерево, покрыт прочной пленкой. Ламинат рассматривают как более дешевую, легко монтируемую и долговечную замену натурального паркета. Огромное преимущество ламината в том, что он не скрипит, его не нужно циклевать и лакировать, он достаточно устойчив к воздействию света и тепла, является экологически чистым, имеет антиаллергенные свойства. Ламинат предназначен практически для всех помещений, кроме тех, где влажность повышена (например, ванная или сауна), однако туда подойдут специальные ламинатные полы.

Можно встретить ламинат, который будет оформлен под гранит, мрамор или металлические и гладкокрашеные поверхности. Также можно встретить ламинат с различными фантастическими мотивами, орнаментами и, представьте себе, изображением некоторых предметов, например, фруктов. Однако в большинстве случаев рисунок ламинированных полов имитирует ценные породы дерева.

Постепенно входит в моду кафельный плиточный пол, например, поверхности, которые имитируют грубый, затертый, матовый натуральный камень: травертин, гранит и другие. Пользуются спросом необработанные, как будто потертые временем, матовые или, наоборот, полированные поверхности. Наиболее здесь популярным является керамический гранит – одна из разновидностей керамической плитки, его износостойкость, морозостойкость, и термостойкость превосходит натуральный гранит.

Ковролин имеет наиболее оптимальное соотношение цена—качество. Он прочен, удобен в эксплуатации, уходе и просто красив. Изготавливается ковролин из натуральных или химических волокон. Ковролин делается из искусственных материалов, которые лучше защищены от появления моли, в отличие от натуральных, а их краски устойчивы к свету, нечувствительны к влаге и доставляют минимум проблем с уборкой. Искусственные ковровые покрытия в основном изготавливают на основе перлона, нейлона, акриловых и полипропиленовых волокон. В зависимости от эксплуатации срок службы ковролина и длится от 5 до 10 лет. К тому же, данное покрытие не подойдет, если в семье кто-то страдает аллергией.

Линолеум – самый демократичный материал. Его достаточно просто класть и за ним удобно ухаживать благодаря его практичности, неприхотливости. К тому же, он имеет очень разнообразные расцветки и виды. Основное преимущество линолеумов – их сопротивление истираться и вдавливаться. Также он плотный, горючий, водостойкий, имеет хорошие звуко- и теплоизоляционные свойства, хорошую антистатичность и устойчивость к воздействию химических веществ.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.