Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Правильная технология укладки ламината

 
Правильная технология укладки ламината
Полы из ламината, уверенно завоёвывают не только квартиры в городах но и с успехом применяются в загородных домах. Недорогой и довольно стойкий, оригинальный и красивый пол из ламината, можно постелить и самому.

Все эти главные достоинства ламината. делают его весьма популярным и распространённым. Производство ламинатной доски перенесено и в Белоруссию. Благодаря такому решению, ламинат изготовленный, на месте дешевле, а значит ещё более доступней.

Однако тем, кто собирается укладывать ламинатное покрытие у себя в доме, советуем ознакомиться с технологией его укладки. И даже если Вы наймёте специалистов, по укладке полов, Вы сможете их проверить, перед работой, на сколько они квалифицированные мастера.

Достаточно спросить, как они будут укладывать ламинат в местах отопительных труб, какие должны быть зазоры от стены и как они будут вести монтаж, в месте установки наличника двери. Если они этого не знают, то гоните их в шею и ищите других.

Для труб отопления, в ламинате высверливаются отверстия и доска, параллельно стене режется по центру отверстий. Затем отрезанный кусок, от стены укладывается, охватывая на половину трубы и к нему приклеивается, основная доска с охватом второй половины труб.

Зазоры между стеной и ламинатом должны быть 15 мм, в связи с этим, возникают вопросы с наличниками дверей. Для того чтобы это избежать, наличники двери подрезаются, таким образом, чтобы их торец был над поверхностью ламината, при этом наличники должны иметь зазор не около 4 -5 мм, так как при изменении влажности в помещении и м свойственно удлиняться или укорачиваться.

Именно по этому, ламинат перед укладкой в помещении, где он будет смонтирован, должен пробыть до укладки 48 часов. Укладываться ламинат должен на ровную поверхность с максимальным перепадом не более 2 мм, на один метр, поэтому следует подготовить основание, причем специалисты утверждают, что под ламинат не обязательно делать стяжку или другие подобные процедуры. Главное, чтобы пол не имел заметных перепадов, бугров и впадин. Ламинат можно стелить на старый линолеум или деревянный пол, если эти покрытия ровные.

Предыдущее покрытие необходимо снять. Для монтажа потребуются на сложные инструменты: угольник, карандаш, ножовка, клей ПВА, брусок для уплотнения швов.Перед укладкой проверьте, все ли доски из купленных, являются одной выпущенной партией, так как выпущенные в другие дни и время, могут оказаться не той окраски или структуры. А перед покупкой необходимо узнать сколько досок в ящике. Чтобы точно рассчитать их количество для укладки пола в Вашем помещении.

Сам процесс укладки, с первого взгляда довольно прост, но есть некоторые тонкости, о которых необходимо знать, это то, что последующая доска идёт со смещением стыков по длине доски. То есть, второй ряд складывается аналогично, только начинать ряд нужно с кусочка, который был отпилен от последней доски первого ряда. А вот третий ряд начинается с целой доски и т.д. Кроме того при укладке ламината в замках, после того как Вы его режете, да и после его производства, может оказаться стружка, которая будет не только создавать трудности при соединении, но и образует щели и бугры на соединении замка.

Немаловажно понять, как идёт замер и резка крайней доски ламината, та как при этом ненужно будет проводить дополнительные замеры и ненужные разметки, что заметно ускорит процесс укладки. Последняя доска в ряду, как правило, отрезается так как длиннее, чем расстояние до стены, так вот нужно перевернуть ламинатная доску, тем замком, который вы будете стыковать к предпоследней доске, к стене.

Приложив этот замок к стене, отрезаем по торцу предыдущий доски последнюю доску. Поскольку замок имеет ширину 15 мм, мы получим этот зазор от стены, когда состыкуем последнюю доску с предыдущий.В интернете есть достаточно много виде материала, изучив его Вы сможете понять и улажить правильно ламинатную доску.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.