Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Полиуретан в строительстве

 
Полиуретан в строительстве
Полиуретан, уже достаточно знакомый всем материал, который с успехом используют при производстве обуви, так как он хорошо противостоит истиранию, в машиностроении, при производстве труб, роликов и даже презервативов.

Достаточно прочный и надёжный синтетический материал становится всё более популярным, но к сожалению не всем известным продуктом химической промышленности. Если перечислять его достоинства и технические характеристики, то это – высокая прочность, устойчивость к износу, старению, и внешним погодным влияниям.

К его положительным качествам, стоит отнести возможность смены эластичности, использование при больших нагрузках и применение его как в твёрдом и эластичном состояниях, так и вспененном. Применение этого материала, возможно внутри помещений и снаружи, так как он не только хорошо противостоит повышенной влажности и солнечным лучам, но имеет широкий температурный диапазон применения.

Если рассматривать, жёсткий ППУ - полиуретан, который всё больше получает распространение в строительстве, то он способен выдерживать температуру от -100 до +130 °С. Кроме того он не так горюч как дерево и включенные в него антиперены, делают его менее пожаробезопасным, но главное что он не сразу прогорает насквозь.

Пено полиуретан – применяется как утеплитель, имеет довольно низкую теплопроводность (0,019 — 0,03 Вт/(м·K)). Помимо этого материал паропроницаемый и может хорошо приклеиваться практически ко всему: бумаге, металлу, древесине, штукатурке, рубероиду и многим другим материалам.

Именно по этому, пенополиуретан, под названием строительная пена, широко используется для заделки швов, стыков, установке дверей и окон. Полиуретановая, строительная пена используется для приклеивания жёстких утеплителей, для обеспечения шумоизоляцию в области работы кондиционеров и вытяжек.

Полиуретановые полы, тоже являются стойким и надёжным материалом, которые превосходят по прочности линолеум. Плоские кровли гораздо надёжнее из полиуретанового покрытия, причём покрытие наносится как при помощи распылителя, так и малярного валика. Как правило, это не менее двух слоёв и толщина покрытия от 2 мм.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.