Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Плюсы паркетного пола

 
Плюсы паркетного пола
Как правило, паркетный пол делают в помещениях, которые зимой постоянно отапливаются, так как если есть несоответствие температурного и влажностного режимов, то паркетный пол будет трескаться, рассыхаться, вспучиваться.

Настилают паркетный пол только на сухое ровное основание. Как основа может использоваться и «черновой» пол на сухих досках, саморастекающиеся стяжки или бетонное перекрытие.

Паркет, как правило, кладут уже когда завершены все отделочные работы, чтобы исключить воздействие грязи, влаги, пыли и других отрицательных действий на паркет. Перед укладкой проверяют влажность стен и основания – она не должна быть больше 10-12 %.

Если как основа используется деревянный пол, то нужно проследить, чтобы он не скрипел. Можно также укладывать новый паркет на старый. Правда, делать это стоит лишь тогда, когда старый пол еще крепкий, находится в хорошем состоянии. Однако такая укладка будет значительно труднее, нежели укладка на цемент или обычный деревянный пол.

В состав паркетного пола входят не только верхняя видимая часть, но и стяжка, прослойка, подстилающие слои, гидроизоляция.

Вне зависимости от того, используется ли штучный паркет, паркетная доска или щитовой паркет существует несколько основных способов для укладки паркета. Причем можно выбрать и любой рисунок.

Итак, при установке паркетного пола выделяют следующие этапы:
1. Выравнивается основание.
2. Наносится слой клея (когда паркет укладывается на фанерное основание).
3. Циклеванием выравниваются стыки фанеры на один уровень.
4. Укладывается паркет на паркетный клей с минимальным содержанием влаги, фиксируется паркетными скобами.
5. «Вылеживается» несколько дней.
6. Внешняя отделка паркета (шлифуется, циклюется, покрывается лаком и т. п.). Обычно начинают не ранее, чем через 7 дней после укладки.
7. Обрезается паркетный «пирог» до основания по всему периметру комнаты. Это необходимо для защиты паркета от повышенной влажности.
8. Нанесение лакового слоя специализированным оборудованием с дальнейшей шлифовкой лака.

Вентиляционные отверстия не должны закрываться матами, если предусматривается вентиляция пола.

Для более долговечной службы паркета требуется тщательный уход. Особенно в первые несколько недель после укладки. Так, не рекомендуется в первые 8-14 дней после укладки паркета делать влажную уборку, стелить ковры, так как из-за этого лак может затвердевать медленнее.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.