Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Устанавливаем напольный плинтус

 
Устанавливаем напольный плинтус
Плинтусы используют для того, чтобы улучшить внешний вид пола и закрыть щели, которые находятся между полом и стеной. В домах, в которых все полы из линолеума или из поливинилхлоридных плиток, стоит предпочтение отдать плинтусам, которые изготовлены из подобных синтетических материалов. Их устанавливают вдоль стен, закрывая тем самым некрасивые зазоры между линолеумом (или, возможно, рядами плитки) и стеной. В придачу они декоративно делят пол и стены.

Устанавливают эти плинтусы, начиная от угла помещения, чтобы стыки сделать наименее заметными. Плинтус клеят сразу и к стене, и к полу мастикой или клеем. Причем клеящий состав наносят на сам плинтус, на его тыльную сторону шпателем или жесткой кистью. Затем плинтус прикладывают в угол между стеной и полом, хорошенько прижимают к поверхности и притирают ветошью по всей площади. Чтобы клей хорошо схватился, ждут около 3-х часов. Когда плинтус просохнет, его осматривают, проверяют, плотно ли он прилегает к стене. Если обнаруживают дефекты, то подклеивают необходимые места.

В случае, когда в доме полы деревянные или у них деревянная основа (ДВП, ДСП), щели, которые есть между стеной и полом, перекрывают плинтусом, которым является профилированная рейка, имеющая простую или сложную форму. Такие плинтусы бывают гладкие или с калевками. Для того, чтобы они более плотного примыкали к полу и к стенам, в них специально делают скос или паз. Стыкуют их под прямым углом по длине, в углах здания делают срез под углом 45° и стыкуют «на ус».

В данном случае плинтусы крепят на стены или на перегородки 7,5-сантиметровыми гвоздями на расстоянии 60-70 см друг от друга, к тому же, в местах стыкования. Плинтус должен плотно быть прижат к полу, перегородкам или стенам.

Чтобы междуэтажные перекрытия проветривались, в полах в углах на 15 – 20 см дальше плинтуса ставят вентиляционные решетки. Чтобы закрепить решетки, из реек делают рамки 1х3 см, стыкуют углы в рамках «на ус». Затем в полу под решетками делают 3 – 4 отверстия. Рамки гвоздями крепят к полу, а уже к рамке шурупами крепят решетки.

Если вы вдруг решите обойтись без вентиляционых решеток, то тогда, устраивая пол, между стеной и покрытием пола оставляют щель около 3 см. Такую конструкцию называют плинтусом с нащельниками. Плинтус может иметь любую форму, только на их тыльной стороне непременно делают паз или скос. Также в плинтусе просверливают на 50-60 см расположенные друг от друга отверстия диаметром 1 см.

Наилучшим материалом для плинтуса считается ель или сосна.

Когда плинтус установили, его окрашивают масляной краской, чтобы цвет сочетался с цветом пола, иногда плинтус оставляют неокрашенным, а только обрабатывают морилкой и покрывают лаком.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.