Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Штучный паркет: обзор материалов, из которых его производят

 
Штучный паркет: обзор материалов, из которых его производят
Выбирая напольное покрытие, зачастую, человек отдает предпочтение искусственным материалам, ввиду их дешевизны. Но натуральные полы из древесины никогда не утратят своей ценности. Из множества видов полов из древесины, штучный паркет заслуживает особенного внимания. Главное его достоинство - это однородность планок.

Материал различается по текстуре и рисунку, это зависит от распила дерева. Если распил был радиальным, то рисунок будет строгим, даже можно сказать элегантным. Если же распил дерева был тангенциальным, то на поверхности паркета будет узор, образованный годовыми кольцами дерева. Есть еще вариант натурального распила. Такой паркет требует тщательной шлифовки, зато отличается природной естественностью.

Итак, выбор паркета по распилу, иначе говоря, по внешнему рисунку - дело вкуса. А вот выбор самого дерева требует более тщательного подхода, так как от того или иного дерева зависит и долговечность паркетного покрытия, так как уход за паркетом недешев, а такая услуга, как циклевка паркета в Москве может сделать большую дыру в семейном бюджете.

Эксперты по отделке помещений считают, что наиболее предпочтительны местные породы деревьев. В средней полосе России преобладают:
- дуб;
- бук;
- клен;
- вишня;
- груша;
- ясень.

Больше всего желают приобрести паркет из дуба, хотя десяток лет назад лидером по продаже являлся бук. Самый прочный и устойчивый к перемене температуры - это дуб. Твердость именно этого дерева производители принимают за единицу, по сравнению с которой определяется твердость других пород деревьев. Дубовый паркет, покрытый лаком, выдерживает сильнейшие механические нагрузки. Цвета он бывает желтовато-коричневого и бежево-коричневого. Хорошими рекомендациями обладает, также, бук. Древесина бука гигроскопична, а значит хорошо впитывает влагу и быстро высыхает. Если помещение отделано буковым паркетом, то там следует поддерживать постоянную влажность воздуха, где-то 45-55 процентов, иначе между дощечками могут образоваться щели. Поэтому в отопительный сезон рекомендовано использовать увлажнитель воздуха, либо любую другую систему климат контроля, обеспечивающую оптимальную влажность. Благодаря светлым тонам, штучный паркет из бука наиболее подходит для детских и спальных комнат. Если вас привлекают твердые породы, то выбор можно остановить на ясене.

Ясень способен отражать свет, обладает ярко выраженной текстурой светло-золотистого цвета. Штучный паркет из клена имеет почти белый цвет, но через несколько лет постепенно приобретает желтоватый оттенок. Тут есть один момент – паркет из клена требует определенных условий климата (t воздуха не более 20 градусов по Цельсию). Паркет из пород фруктовых деревьев заворожит вас своей нежностью розового цвета. Натуральный паркет из любой древесины гарантирует уют в доме.

Выбор за Вами.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.