Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Готовим стеклопакет к установке

 
Готовим стеклопакет к установке
Стеклопакеты делают по индивидуальному заказу или выпускают стандартных размеров.

Устанавливая стеклопакет можно столкнуться с проблемой, когда у рамы узкая четверть, и в ней не помещается наружный лист стекла. В этом случае подбирают комплект со ступенчатым краем, где внутреннее стекло больше во всех измерениях, чем внешнее. Комплект накладывают на раму сверху, а не в четверть. Поэтому самое главное, устанавливая герметичный комплект, – подготовить раму. Для этого сначала снимают старое стекло, стекольные штифты, замазку и зачищают четверть окна. Замазка комплекта в этом случае должна быть обязательно нетвердеющей, чтобы, когда рама будет двигаться, стекло не треснуло. Также важно не повредить герметик между стекольными листами. Итак, вдавливая замазку большим пальцем, ею обмазывают четверть окна на глубине не менее 5 мм, затем располагают металлические или пластиковые установочные блоки в нужные места вдоль четверти рамы. Количество блоков, их местоположение зависят от типа окна.

Перед установкой стеклопакет протирают с двух сторон сухой тряпкой. Потом на него надевают резиновую прокладку П-образной формы, ее по углам срезают «на ус», чтобы, когда будет сгибаться, резина плотно сошлась. Итак, скрепляют стыкуемые концы, и стеклопакет вставляют в раму. Затем (желательно с помощником) аккуратно, и в то же время сильно вдавливают комплект в замазку, при этом следят, чтобы не сместить установочные блоки. Закрепляют комплект стекольными штифтами, которые забивают в четверть рамы боковой поверхностью долота или отбойным молотком.

Когда уже вставили комплект, излишки выступающей резины срезают, а стыки герметизируют тиоколовой мастикой.

Если устанавливается стекло теплопоглощающего типа, то обязательно учитывается тот факт, что нагреваясь, теплопоглощающее стекло увеличивается в размерах, и если оно было плотно установлено в фальце, то может треснуть, поэтому в фальцах оно должно находиться свободно. А значит обычная замазка, чтобы вставить это стекло, не подойдет. Придется подыскать эластичную замазку, которые не высохнет еще долгие годы.

Если стекло имеет размер более 1500x800 мм, его вставляют на резиновых прокладках.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.