Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Замена окон в старом деревянном доме нюансы

 
Замена окон в старом деревянном доме нюансы
В последнее время, весьма распространена покупка старых домов в пригородах для проживания или для загородного дома для проживания летний период. Так или иначе, в старых домах приходиться менять окна. Старые окна не только порой сгнили, но и не отвечают новым требованиям жизни, среди которых комфорт, улучшенная шумоизоляция и главное теплоизоляция.

Хочется сказать о некоторых вопросах, которые возникнут при этом. Как вынимать, куда девать старые окна и какие детали старого окна могут пригодиться? Начнём с последнего, так как нужные для повторного применения детали окна должны остаться целыми, при демонтаже.

В основном это наружные наличники и при некоторой доработке, это и внутренние наличники. Почему доработке, да просто новые пластиковые окна или деревянные будут иметь раму толщиной в 70мм, тогда как старые были гораздо толще. Но практика показывает, что в основном используют наружные наличники и снять их целыми, довольно сложно.

Поскольку они прибиты довольно длинными гвоздями и их может быть до 20 штук, демонтаж производиться при помощи мощного гвоздодёра. Вначале поднимают немного наличник, а затем ударом молотка около гвоздей осаживают его обратно, в результате гвозди выходят на несколько миллиметров из наличника и их можно зацепить гвоздодёром. При вынимании гвоздей, чтобы не повредить наличник вмятинами, под опору гвоздодёра подкладывается металлическая пластина.

После снятия наличников, приступаем к коробке, крепятся она по-разному, некоторые на гвоздях, забитых изнутри, а некоторые просто на клиньях, после изъятия которых коробка легко достаётся. Крепление её, в таком случае происходит и за счёт наличников.

Снятые, наружные наличники, легко устанавливаются обратно, после реставрации и покраске, а вот новые окна, могут подойти не точно. Для этого нужно устанавливать новые окна или вровень с наружной стеной или если стены не ровные, то утапливать окна вглубь.

В таком случае после установки наличников на смонтированные окна, вам достаточно будет внутреннего торца наличника, установить тонкие планки по периметру, которые прилегая одной стороной к раме окна, а другой стороной к внутреннему торцу наличника, закроют образовавшиеся щели.

Внутренние наличники, могут быть как из пластика. Так и из гипсокартона, но для деревянного дома желательно из дерева.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.