Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Подробнее о стеклопакетах

 
Подробнее о стеклопакетах
Стеклопакет представляет собой единую неразборную конструкцию из двух или более стекол, которые герметично соединенных по контуру. Между ними промежуток, который заполняется инертным газом или разреженным воздухом (имеет хорошие теплоизоляционные свойства).

В зависимости от количества воздушных камер стеклопакеты делятся на однокамерные, двухкамерные и реже трехкамерные.

Свойства стеклопакета определяют в большей мере технические характеристики комплектующих, например, параметры самого стекла. Так, один из основных параметров – оптические характеристики (коэффициент отражения поверхности, светопропускание, поглощение).

Стеклопакеты имеют отличные звуко- и теплоизоляционные свойства. В воздушную прослойку благодаря герметичность данных окон не проникают влага и пыль, а это, в свою очередь, не ухудшает освещенность в помещении. Воздушная прослойка может составлять от 6 до 20 мм, фиксируется она распорными рамками из алюминиевого профиля, которые заполняются осушающим материалом.

Между переплетом и стеклом температурные зазоры заполняют, как правило, долговечными нетвердеющими мастиками.

Кстати, как бонус оконная фурнитура может содержать и удобную москитную сетку, она абсолютно легко и просто достается, когда окно открыто, и защищает от любых насекомых.

В последнее время появляется множество модификаций оптических свойств поверхности стекла - используются напыление различных окислов, окрашивание. Так, много внимания уделяется производству низкоэмиссионного (энергосберегающего) стекла.

В солнцезащитных стеклопакетах применяются комбинации из теплоотражающего и теплопоглощающего стекол. Такие стекла рекомендуют устанавливать с внешней стороны.

Исходя из того, что вы ищите и с какой целью в стеклопакете, например, может быть витражное или цветное стекло, внешнее же стекло можно найти противоударное или, если пожелаете, пуленепробиваемое.

Иногда для декора в межстекольное пространства стеклопакета устанавливают декоративные внутренние рамки — крестообразные, прямые или изогнутые. Или, допустим, снаружи поверхности стеклопакета наклеивают сделанные из окрашенного алюминия декоративные профили (дуплекс).

Герметики, которые используют для заделки швов стеклопакета, обеспечивают их прочность, а также не дают водяному пару проникнуть в межстекольное пространство.

О качестве стеклопакета также свидетельствует то, что он изготовлен по принципу двойной герметизации.

Внимание! Если стеклопакет запотевает между стеклами, то это говорит о его браке. Срочно замените такой стеклопакет.

А если стекло стало запотевать со стороны помещения, то это свидетельство того что в помещении влажность повышена и (или), вполне возможно, температура поверхности внутреннего стекла понижена, то есть помещение просто имеет плохую вентиляцию. Борются с этим обычным проветриванием.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.