Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Регулировка пластиковых окон на прилегание и продувание

 
Регулировка пластиковых окон на  прилегание и продувание
Все пластиковые окна имеют систему регулирования прилегания створки окна к раме. Это необходимо по ряду причин. Одна из них постепенный износ резиновых уплотнителей, и как результат, образование щелей. Конечно, если сразу отрегулировать зажимы, в виде эксцентриков, на максимальное прилегание, то резиновый уплотнитель износиться гораздо быстрее, так как зазор уже нечем будет регулировать в процессе эксплуатации, поэтому при установке окон устанавливается почти максимальный зазор.

Но вот наступает зима, плюс после нескольких лет эксплуатации резинки износились, и образовался зазор, который необходимо уменьшать, так как из под него дует холодный воздух, особенно в зимнюю стужу. Это легко определить, поднеся руку к уплотнителю. Именно в таком случае необходимо произвести регулировку.

Производить регулировку окон на прилегание можно и самому, поскольку это не очень сложная операция. Для этого необходимо открыть окно и на торцах окна Вы найдёте ролики, которые торчат как шипы. В эти ролики изготовлены в виде эксцентриков и поэтому при повороте изменяют зазор прилегания.

Поворачиваются такие ролики (кроме некоторых фирм изготовителей типа GRM и др.) довольно туго, и поэтому в зависимости от фирмы изготовителя, такая процедура выполняется при помощи внутреннего шестигранного ключа на 4 мм, если это фирмы Roto, AUBI, Sigienla, GU и так далее.


Если же в центре такого ролика с эксцентриком отверстия для ключа нет, например, в системе фирмы GRM, то ролик достаточно взять двумя пальцами и оттянув от основания, повернуть в необходимую сторону. После того как Вы его отпустите он зафиксируется в установленном положении. Как видите, для такой регулировки не нужен даже инструмент.

Обратите внимание, что на ролике имеется штрих или точка. Чем ближе Вы приблизите эту точку к запорному механизму (точка поворачивается внутрь комнаты), тем сильнее будет прижим створки. Если вы производите уплотнение окон для зимнего периода и при повышении мороза, то не забудьте в летнее время вернуть ролики обратно, иначе уплотнитель быстро износится. В летний период резина расширяется и прилегает лучше, чем зимой.

РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.