Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Пластиковые откосы для ПВХ для окон

 
Пластиковые откосы для ПВХ для окон
Прежде чем делать откосы из пластика своими руками, необходимо заранее подготовить набор инструментов и материал. Для установки пластиковых откосов Вам понадобится следующий инструмент: рулетка, угольник и карандаш, ножовка по металлу или болгарка с кругом по металлу (для того чтобы отрезать панели под размер). Пистолет для монтажной пены или баллон с насадкой. Пистолет для силикона. Приспособление, с помощью которого можно выдавливать силикон из тюбиков.

Понадобится и материал: ПВХ панели с широким перечнем цветов. Причём прежде чем их купить, необходимо замерить размеры проема (длинна, ширина, глубина), где важна глубина, от которой зависит ширина панели. Ф-профиль(F), для окантовки внешней стороны и П профиль, для окантовки прилегающей стороны. Бумажный (малярный) скотч, баллон монтажной пены, силикон акриловый белый и быстро высыхающий клей.

Надо заметить, что если ширина монтажной пены между стеной и коробкой (двери или окна) от 2-х см., то обрезаем выступающую пену, и делаем углубление (канавку), равную толщине панели ПВХ по всему периметру от коробки.

Отмеряем под размер заготовки. Данные работы проводим в соответствии с выбранным вариантом монтажа откосов ПВХ, а именно прямые (90) или под углом(45), прямые – больше подходят для дверных, но выбирать в любом случае вам. После чего рулеткой отмеряем необходимую длину, угольником – угол запила. Отрезаем заготовки.

Помня пословицу «Семь раз отмерь один раз отрежь», прилаживаем их, чтобы убедиться, что нигде не ошиблись с размерами. Следующий этап крепление пластика, в заранее подготовленные канавки в пене наносим клей и вставляем панель. А при монтаже к коробке окна, приклеиваем подготовленный под размер П профиль, в который вставляем отрезанную под размер панель ПВХ. После чего пространство между пластиком и стеной пеним монтажной пеной, которая после высыхания будет надежным креплением всей конструкции. Нижняя часть, пластиковой панели, которая ложится на подоконник, тоже вставляется в П профиль.

Не следует пенить все пространство сплошным слоем, лучше полосой, чтобы обеспечить пространство для ее расширения (% указан на баллоне), для того чтобы не выдавила пена. Малярным скотчем прикрепите панель к стене, тогда распределение будет равномерным а пластиковые откосы будут правильной формы.

После отвердения пены приклеиваем Ф профиль, который заранее отрезан немного больше, внахлест по стене, чтобы затем, подложив под него полоску, остатки пластика, сделать пропил на 45 градусов, верхнего и бокового профиля. Таким образом получается ровный стыковочный угол.
В заключении, необходимо просиликонить все стыковочные швы, для чего наносим ровный слой силикона по шву и сглаживаем его влажной тряпкой для придания эстетичного вида.
РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.