Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Мансардные окна

 
Мансардные окна
Само название, мансардные окна, определяют место расположения этих окон в помещениях мансардного типа, а точнее – чердачном помещении. А поскольку все чердаки имеют крыши под наклоном, то и окна поддерживают, это – же наклон.

Короче говоря, мансардные окна, по сути, составляют единое целое с крышей. А точнее врезаются в крышу. Эти окна нужны для проникновения света и вентиляции мансард. В прочем задачи у них, точно такие – же как и у обычных окон, с той лишь разницей, что они, как и крыша устанавливаются под наклоном.

В этом есть свои плюсы, поскольку заглянуть в такое окно, практически невозможно, а если вы что – то и увидите, то это будет потолок. Но есть и свои сложности, поскольку на такое окно выпадают осадки и быстрее садится пыль.

Альтернатива такому окну - люкарна или как его называют чердачное окно, однако в такой конструкции много сложности и обойдётся его строительство гораздо дороже. Кроме того при неправильном монтаже окна люкарна, возможно протекание крыши.Именно по этому, в последнее время получили широкое распространение мансардные окна. Тем более что установку мансардных окон выполняют только квалифицированные представители фирм изготовителей этих окон.

Понятно что мансардные окна испытывают повышенные климатические и механические нагрузки, следовательно, их прочность и герметичность должны быть выше, чем традиционных окон. По конструкции мансардные окна могут устанавливаться на обрешетку или крепиться к стропильной конструкции. Как правило, выбирая способ установки, необходимо помнить, что неправильный монтаж может привести к "прерыванию" кровельной вентиляции и, как следствие, к выпадению конденсата в утеплитель и к его намоканию. Именно поэтому необходим зазор между коробкой и стропилами для установки утеплителя.

Мансардные окна могут быть деревянные или пластиковые, которые оснащены накладками из алюминия, меди, нержавеющей стали и даже из титана и его сплавов. Оклады предназначены для защиты деревянных элементов мансардных окон от атмосферной влаги. Именно оклад с верхней и боковых сторон, закрывают кровельным материалом. Они выполняют не только защитную функцию, но и отводят дождевую воду от поверхности окна. только при правильной его установке система не будет протекать.
Автор РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.