Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Стеклопакеты из деревянных окон своими руками

 
Стеклопакеты из деревянных окон своими руками
Пластиковые окна заполонили нашу жизнь, и их используют повсюду. Но почему так случилось и что ценного в этом окне. Если разбираться подробнее то главное преимущество, это стеклопакеты, которые очень герметичны имея воздух внутри, более тёплые и обладают лучшей звукоизоляцией.

При этом, конкурентами пластиковых окон становятся деревянные окна, имеющие аналогичные стеклопакеты. Значит дело не в рамах, которые стоят у нас сейчас, а в стеклопакетах. А что если в имеющихся окнах сделать стеклопакеты или что то похожее, с применением новейших материалов.

Если раньше стёкла можно было герметизировать только деревянным штапиком, да замазкой для окон, то теперь превеликое множество различных герметиков, которые способны прочно заделать края стёкол в деревянных створках окна.

Итак, наружную сторону, промазываем герметиком, а к внутренней стороне стекла приставляем планки шириной от 12 до 20 мм, а затем вставляем второе стекло и фиксируем его с наружи штапиком, промазанным герметиком. Таким образом, на внешней раме у нас получается однокамерный стеклопакет.

Примерно тоже самое, можно сделать и с внутренней рамой, добавив ещё одно стекло. В результате мы получим двойную раму. В каждой из которых будет стеклопакет, плюс расстояние между рамами.

Помимо этого, деревянные окна надо отремонтировать и в местах открывания проклеить уплотнителем для окон. После такой доработки увеличится и теплоизоляция и звукоизоляция уже имеющегося окна и не нужно будет менять окна, которые стоят не малых денег.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.