Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

В каком стиле обустроить своё жилище?

 
В каком стиле обустроить своё  жилище?
При строительстве дома, возникает вопрос – в каком стиле строить как внешний фасад, так и помещения внутри. Появились новые возможности с появлением новых материалов, как для строительства, так и для отделки. Всегда хочется чего-то нового, модернового, неповторимого и уникального.

Однако всё новое, с годами становится устаревшим. И то чему мы сейчас восхищаемся, с годами становится старым не удавшимся порой экспериментом. Не в каждое жилище мы можем заглянуть, чтобы увидеть и почувствовать такие оплошности. Но если взять например дизайн автомобилей, которые более доступны для всеобщего обозрения, то можно заметить что некогда супер модерновые разработки, так и не получили дальнейшего развития, а со временем стали смотреться просто нелепо.

Возьмем к примеру дизайн автомобилей Citroen Xsara Picasso, Fiat Multipla 1999года, которые были самыми новыми решениями в дизайне. Но прошли годы и дальнейшего развития в таком направлении дизайна, не последовало, а автомобиль, на сегодняшний день смотрится просо нелепо. В тоже время модели автомобилей выдержанные в классическом стиле, великолепно смотрятся по сей день.

Дом строится не на один год, а как минимум на лет 60, а то и больше, по этому проектируя его, стоит придерживаться классического стиля. Всем известны воздушные дворцы из железа стекла и бетона, с огромными окнами, построенные в СССР. В последствии их было сложно обогреть и защитить от палящего солнца. Летом в танцзалах таких дворцов температура достигала +30 градусов, даже в Белоруссии, а зимой в них было около +10 градусов.

При проёктировании дома не стоит увлекаться большими площадями, так как их нужно будет не только отапливать, но и платить дополнительный налог. Кроме того большие площади необходимо обслуживать и убирать. Поэтому строить дом следует средних размеров.

Что касается дизайна, то он может быть различным. Для загородных домов, для летнего проживания, больше подходит деревенский стиль кантри, возможно с элементами ЭТНО. После городского жилища такой дом подарит вам свежесть и уют природы. Однако и восточные стили Фен-Шуй и другие, способны окунуть Вас в романтическую атмосферу.

Стоит заметить, что классические стили более долговечны. Всегда актуальны и фундаментальны.

Причём для их создания не требуются дорогие материалы. Так лепнину, с успехом заменяют пенопластом. Дорогие багетные изделия из натуральной древесины ценных пород, легко можно заменить пластиковым багетом. В результате с меньшими затратами получаем на вид дорогой классический стиль, который будет актуален многие десятилетия. А если его разнообразить элементами колониального и мавританского стиля, то созданный Вами дизайн будет и уникальный.РВТ


 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.