Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Компактный дом в шведском стиле

 
Компактный дом в шведском стиле
Время летит неумолимо, и взгляды на загородное жильё меняться с каждым годом. Прошли те времена, когда была мода, вырвавшись за небольшие размеры городской квартиры, построить загородом дворец на 500-600 м2. Сейчас всё чаще звучит вопрос, а для чего и зачем?

Небольшие компактные домики, всё больше становятся популярны, не только у пожилых людей, но и у молодёжи. Если раньше, можно было пригласить компанию друзей и родственников в загородный дом, то теперь это стало редким явлением. Второй вопрос о детях. Которые могут жить с вами и всем хватит места, однако дети предпочитают жить отдельно и не слушать нравоучения в самостоятельной жизни.

Вот и получается, что, построив огромный дом, вы должны его содержать, убирать, обслуживать, отапливать, а жить в двух трёх помещениях. Это то же самое что ездить одному на многоместном автобусе. Учитывая ежегодные подорожания на коммунальные расходы, водоснабжение, газоснабжение и электроснабжение, проживание в большом доме не логично и не экономично.

Небольшие дома при строительстве требуют меньших средств, а при эксплуатации небольших расходов. Как и во многих станах каркасные дома становятся более популярны, хорошо спроектированный и добротно построенный небольшой дом для дачи, будет весьма удобен для проживания. Весьма актуальны небольшие дома там, где нет газоснабжения. Отопление в таких домах будет стоить дешевле за счёт небольшой площади, при использовании электричества, дров или других энергоносителей. Глядя на опыт скандинавских стран, многие застройщики строят дома из дешёвых, но надёжных материалов.

Простейший фундамент, бетонная плита наиболее популярен в таком, строительстве. Небольшой дом 6 х 7 метров (видео ниже) при правильной планировке имеет кухню гостиную на 22 м2, спальню на 11 м2, прихожую, санузел на первом этаже. Второй этаж выполнен только на часть помещения в виде антресоли на 17,6 м2. Оригинальная, складная лестница на колёсах, даёт возможность туда подняться.

Стены в 15 сантиметров, с утеплителем и пол в 10 см утеплителя, обеспечивают хорошую изоляцию и для обогрева дома достаточно электрического котла мощностью в 5 кВт. Хотя небольшая печка, на дровах, в сочетании с кондиционером могли сделать отопление гораздо дешевле.В целом дом ориентирован на экономию, поэтому построить его можно быстро, а если использовать как загородный и не нагревать его зимой до 20 градусов, а держат в температуре +5, чтобы не вышли из строя коммуникации, то вполне экономно.

Применение обычной доски для облицовки дома и окраска стен в контрастные цвета, придают дому скандинавский вид. В целом идея не нова, так как наши сельские жители всегда строили небольшие дома, которые легче было натопить в холодную зиму.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.