Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Модульный дом или дом купил, деньги потратил, а не радуешься?

 
Модульный дом или дом купил, деньги потратил, а не радуешься?
Чтобы правильно построить любой дом, необходим проект. Однако многие дома строятся без проектов, поэтому допускается ряд ошибок. То же самое происходит и при выборе материалов, плюс не квалифицированные рабочие, нарушение технологий строительства и как результат некачественный дом с проблемами. В таком доме жить сложно, а продать невозможно.

Чтобы избежать таких вещей, можно приобрести сравнительно недорогой модульный дом, изготовленный по современным технологиям на профессиональном уровне на производстве. В настоящее время в РБ, и России имеются производства готовых домов. Цены на них разные и решать, где вы их приобретёте, конечно Вам. Понятно, что жителям восточной части РБ возможно станет дешевле купить их и в России.

Не все готовы долго строить и разбираться в технологиях строительства, поэтому именно для быстрого и качественного возведения и создаться модульные дома. Но, пожалуй, самым положительным критерием при постройке такого жилья, является его разборка и перевозка на другое место при необходимости.

Второй положительной стороной такого строительства, является достройка к уже существующей конструкции дополнительного блока, при расширении семьи или повышении денежных доходов. Именно поэтому можно заказать, вначале небольшой дом и заплатить немного. Кроме того, такой дом можно продать, с перевозом на другую площадку.

Но всё это при хороших производителях, а давайте посмотрим отзывы владельцев и этих домов, а не на рекламу производителей. К сожалению, не всегда всё хорошо и об этом видео, расположенное ниже. Безусловно ошибки могут быть при строительстве любого дома, но в таких конструкциях они более значительны.

Первое, древесина используется не качественная и сырая. Второе изоляция и утеплитель плохо уложен. Третье, фундамент высоко поднят и не утеплённый пол холодный. Четвёртое, большое остекление требует больших затрат для отопления. А экономия и использование невысоких потолков и не продуманная вентиляция, создаёт дискомфорт.

Ввиду того, что такие дома продаются по небольшой цене, везде экономят, в том числе и на времени сборки, хотя жилой дом — это не бытовка, а постоянное место жительства. Плоские крыши тоже имеют свои последствия, при наших зимах, даже крыши с малым углом атаки, обрастают льдом и разрушаются на краях, образуя течь.

Не квалифицированные рабочие, могут допустить ряд ошибок, а на квалифицированных, просто нет денег, экономия. Если мы говорим о домах за рубежом, то это дома со стоимостью до 450000$, в то время как наши стоят до 45 000$ что в 10 раз дешевле. Поэтому отзывы о таких домах будут или негативные от владельцев или хвалебные, рекламные от производителей.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.