Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Перемещение дома

 
Перемещение дома
Не всегда, место расположение дома – устраивает нас. Проходят годы, меняется подход к дизайну участка, а также появляются те или иные вопросы, при которых нужно переместить дом. Конечно одно дело, если это небольшой домик и совсем другое, если это большой дом.

Безусловно, при перемещении больших домов, необходимо привлечение специалистов, ну а небольшой дачный домик, можно переместить и своими силами. Для этого необходимо создать дому основание из металлических деталей. Лучше всего для этого подходит мощный металлический уголок, из которого делаем обвязку по низу дома.

Следующий этап это, это проложить рельсы, для передвижения дома. Для этого подойдут мощные, толстые брёвна, на которые можно положить металлическую ленту. Если брёвен не много и не хватает на весь путь передвижения дома, то их можно перекладывать, брать с уже пройденного участка и укладывать на путь передвижения. В качестве колёс можно применить круглые штанги или толстостенные круглые, металлические трубы.

В качестве тяговой силы, можно применять лебёдку, однако при этом следует помнить, что при применении блока, мощность лебёдки возрастает. Кроме того, если не достаточно одной лебёдки, то возможно применение двух.

Перед перемещением дома на новое место необходимо установить на новом месте фундамент. В зависимости от веса дома, фундамент может быть столбчатый или ленточный. При подъёме дома применяются обычные автомобильные домкраты, если нет возможности установить домкрат под дом, то используются рычаги и различные приспособления.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.