Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Отдельная квартира на чердаке

 
Отдельная квартира на чердаке
В наше время устраивать жилища, научились на крыше гаража, в подвалах, беседках, контейнерах и так далее. Поэтому устроить жилище на чердаке довольно несложно, главное, чтобы такой чердак имел приличную площадь, чтобы разместить всё необходимое, хотя бы для однокомнатной квартиры.

Приступая к переоборудованию чердака, необходимо в первую очередь организовать доступ к нему. Так если нет возможности установить лестницу изнутри дома, стоит её установить снаружи. Безусловно, при её проектировании и монтаже, лучше применять железные несущие конструкции в виде швеллеров.

Если в фронтоне чердака нет двери для входа, то её стоит вырезать, причём если фронтон позволяет, то проём можно сделать более широким. Поскольку на чердаке почти нет окон, то дверь на чердак лучше делать прозрачную, стеклянную, в таком случае дверь будет дополнительным окном. На противоположном фронтоне, стоит сделать окно.

Если чердак не утеплён, то его необходимо покрыть изнутри пароизоляционной плёнкой, уложить утеплитель и обшить. В зависимости от выбранного вами стиля это может быть натуральный материал или ОСБ, гипсокартон.При проектировании чердачного помещения необходимо продумать слив для унитаза, раковин, душа или ванной и ввода воды. Кроме того продумайте заранее как должна располагаться электрическая проводка, а это расположение розеток и точек освещения.

Не забывайте и о вентиляции, которая нужна для кухни и санузла, для этого необходимо проложить вентиляционные короба. Когда все вопросы будут решены, начинайте продумывать дизайн и стиль чердачного помещения.Если крыша не высокая, то пол желательно не наращивать высоко, поэтому идеальным решением будет укладка ламината, а в санузле плитки. Учитывая наклонность крыши, в местах, где она максимально снижается, лучше располагать мебель для сидения или спальные кровати. Неплохое решение может быть и с установкой там столов, полк и шкафов. В санузлах, в низких местах, лучше расположить стиральную машину и унитаз.

Перегородки, для санузла и других комнат, можно делать не капитальные, а из гипсокартона, ОСБ, ДСП или на каркас монтировать сайдинг, вагонку и так далее. Возможно применение и керамической плитки, так как она хорошо монтируется на водостойкий гипсокартон. Если для обустройства чердачного помещения, мало места, то следует подумать о переоборудовании крыши, увеличив её высоту или сделав её ломанной.



 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.