Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Терраса над гаражом

 
Терраса над гаражом
Проекты с террасой над гаражом, в последнее время весьма популярны. Но при проектировании такой террасы, необходимо продумать из чего будет сделано перекрытие. Безусловно, лучшим вариантом, могут быть плиты перекрытия, но при проектировании должен быть учтён и второй вопрос.

Этот вопрос, какой вид покрытия обеспечит защиту от атмосферных осадков, мороза и летнего зноя. Ну а из него, вытекает следующий вопрос. Куда будет деваться дождевая и талая вода? Кроме этого вырисовывается и ещё один вопрос, как должна быть огорожена терраса и как будут защищены стены гаража, от дождя?

Именно по этому, при проектирован крыши под террасу, необходимо сделать уклон для воды, причём необходимо учитывать, что если гараж имеет одну стену с домом, то эта стена. Будет подвергаться большей нагрузке, чем внешняя сторона гаража, поэтому фундамент может просесть и уклон окажется не достаточным.

Покрытие, которое служит одновременно крышей для гаража и полом для террасы, должно быть хорошо продумано. Если это плита перекрытия, то выравнивающий слой стяжки должен быть покрыт гидроизоляцией. Это может быть Ceresit CR 65 который легко наноситься кистью, хорошо проникает в бетон, образуя защитный слой от воды. Этот гидроизоляционное покрытие рекомендуется для покрытия внутренних стен бассейна.

Кроме того при проектировании необходимо в нижней части уклона устроить приёмный жёлоб с отводом воды. Чтобы вода не текла по стенам гаража, можно сделать край под крышей высотой, на размер ограждения террасы и с козырьком 30-40см. Но если у вас стены из кирпича или обложены плиткой и не бояться осадков, достаточно будет не больших отливов.

На пол террасы можно постелить террасную доску или покрыть плиткой. Однако есть и другие варианты, когда терраса большая то на ней поместиться даже клумбы для цветов. Так или иначе, проект двухэтажного дома с гаражом и террасой позволит экономно распорядиться территорией небольшого участка. Помимо этого, строительство гаража в комплексе с жилой частью обойдется дешевле, чем возведение отдельно стоящего гаражного строения.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.