Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Строим дом сами

 
Строим дом сами
Строительство дома, требует определённой собранности, проекта и выполнения хотя бы не которых работ профессионалами. Однако находиться ещё энтузиасты, которые стараться построить дом в одиночку, иногда привлекая только собственную семью.

Если такие застройщики строители, то результат будет положительный, чем у тех, чья трудовая деятельность ни как не связана со строительством. Такой ход событий предсказуем, так как в строительном деле требуются не только знания, но и умения, которые приобретаться годами.

Рассматривая ряд проектов, строящихся таким способом, которые особенно были популярны в 80-90 годы, когда всё было дефицитом, невольно напрашивается мысль, что лучше было бы, в наше время всё перестроить. Так кстати поступил сосед, а точнее его сын, по участку которые разрушили, ранее построенное, непонятное сооружение, построенное в 90 годы и стали строить нормальный дом из газосиликата.

Новый проект имеет более приличные размеры и строиться будет из более дешёвых, на сегодня, доступных строительных материалов. Правда методика постройки не изменилась. По прежнему, в выходные дни сын и папа привозят бетономешалку, бетонируют, а так же укладывают блоки самостоятельно.

Существуют проекты, в которых дом построить такой семейной бригадой гораздо проще и легче. Это к примеру каркасный дом, который действительно рассчитан на возможность строительства без кранов и других сложных механизмов, однако многие игнорируют такие проекты.

Безусловно, в 80-90 года найти кран, экскаватор, грейдер, грузовую машину, стоило много хлопот, сейчас все эти технические средства имеются у предпринимателей, которые по договорной цене, предоставляют такие услуги, в любое, удобное для Вас, время. Да и цены стали поменьше.

Дефицита в строительных материалах нет, поэтому надо вначале разработать проект, а затем начинать строительство. Это не прошлые годы, когда закупался строительный материал, а затем думали, что из него выйдет. А если его покупали в приблизительных объёмах и приходилось ломать голову как из него построить что – то, так как он или был лишний, но в основном его не хватало.

Что хочется посоветовать таким застройщикам, что перед тем, как выполнять строительные работы – возведение фундамента, строительство стен, необходимо изучит этот процесс. Во первых от точной разметки, зависит строительство стен и крыши. Во вторых от прочности фундамента зависит прочность всего строительства. А в-третьих, необходимо изучить все нюансы и последствия предвидеть заранее. Если же вы привлекаете профессионалов, то составляете с ними договор по проведённой работе и не гоняйтесь за низкими ценами, всё дешёвое может оказаться некачественным.

В процессе строительства, любой проект дорабатывается, но это не значит, что он кардинально перерабатывается или строительство идёт без проекта и возникает много трудностей. Лучше всего, кода берётся готовый - типовой проект. Таких проектов, предостаточно в различных проектных организациях. Стоят они не дорого. Кроме того, этот проект вы сможете, переделывать под свои запросы и вкусы.

Что чаще всего не учитывают при строительстве собственных домов? Как правило, это канализация, отопление, водоснабжение, электроснабжение, возможность установки мулата на крыше и так далее. Да и с дизайном дела не всегда обстоят хорошо, впрочем это дело вкуса. Так что стройте, дерзайте, но перед этим изучайте и учитесь на чужих ошибках.





 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.