Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Лучше дом большой или небольшой первая часть

 
Лучше дом большой или небольшой первая часть
Вот и сбылась Ваша мечта о приобретении участка земли для строительства собственного дома. Теперь осталось решить какой подобрать проект, но самое главное это размер вашего дома. Мы не берём во внимание, те случаи, когда размер дома определяется наличием бюджета и исходя из экономии выбирается небольшой дом.

Безусловно, когда денег не много или много, это тоже является важным фактором, при выборе размера дома. Замахиваясь на грандиозный проект с большими размерами, стоит учитывать и этот фактор. Разговаривая с соседом, который построил дом в 580 квадратных метров, он мне поведал, что никогда не поверил бы, перед постройкой дома в то, что на строительство пойдёт 500000 $, однако факт на лицо, дом стоит, и деньги потрачены.

Так на что же нужно знать начинающему застройщику, чтобы рассчитать правильно свои капиталовложения. Пожалуй самым главным, при это надо рассчитать свои финансовые возможности, чтобы ваше строительство не превратилось в долгострой. Многие считают что, достаточно возвести стены, накрыть крышу, установить окна и двери, вот и всё, а дальше всё по мелочам. Но, к сожалению, это всего на всего 27-30% от стоимости полной постройки дома. Поэтому надо правильно рассчитывать свои силы и возможности для продолжения строительства. На сегодняшний день, 25 января 2016 года, вероятно каждый задумается о строительстве дорогого дома. Экономический кризис расставил свои точки в нашей жизни.

Несмотря на это молодежь смотрит на строительство оптимистично и это правильно, однако при выборе размеров дома нужно быть осторожными. Во первых, существует Указ Президента Республики Беларусь № 520 от 11 ноября 2011 г, в котором для строительства дома предоставляется три года. Если Вы не укладываетесь в эти сроки, по финансовым вопросам или по другим уважительным причинам, то предусмотрена отсрочка до двух лет.

Кроме того: «В случае невозможности завершения строительства в сроки, предусмотренные в частях первой - четвертой, шестой и восьмой настоящего пункта, гражданин обязан осуществить консервацию не завершенных строительством жилого дома, дачи и благоустройство земельных участков, на которых расположены такие дом, дача, в порядке, установленном Советом Министров Республики Беларусь. При этом консервация жилого дома, дачи может быть осуществлена в отношении конкретного объекта строительства только один раз, а срок такой консервации не может превышать трех лет.» Как мы видим Строительство Вашего дома имеет сроки и поэтому необходимо рассчитывать свои силы и возможности.

И всё, же какой бы Вы хотели дом, огромный, средний или небольшой? Несомненно, большой дом это шикарно, просторно и если это цель и мечта Вашей жизни, то никто не собирается Вас от этого отговаривать. Такие дома показывают и доказываю Вашу состоятельность, уровень и положение в обществе. А если дом построен с применением не только передовых технологий но и материалов, то в этом ещё большая Ваша заслуга.Приглашая в такой дом друзей, знакомых и родственников, вы будете наслаждаться, тем что они завидуют вашему благополучию. Да возможно это хороший вариант самоутверждения. Огромный холл и столовая, спальни для гостей и прислуги. Бассейн сауна и тренажёрный зал, биллиардная, теннисная, зимний сад, оранжерея. Всё это возможно разместить на большой площади дома.

Но, при этом существует и некоторые сложности, необходимо иметь некоторый запас, для содержания такого дома. Говорят стать эстрадной звездой стать можно, хоть и трудно, сложнее удержаться на этом уровне, чтобы тебя потом не забыли.

Так и здесь, для содержания дома необходим наёмный персонал, а иначе ваша жена или Вы превратитесь в уборщиков, садовников и так далее. Отопление такого дома в нашем регионе обойдётся тоже не дёшево.

Так может случится, что сегодня для Вас это мелочи, но не забывайте, что доходы могут стать меньшими в любом бизнесе и работе и тогда такой дом будет некому показывать, так как друзья, знакомые и родственники быстро забудут о Вас и вместо зависти, начнут получать удовольствие и радость, наблюдая за Вашим банкротством.

Многие при строительстве большого дома мечтают разместить в нём семьи своих детей, но многолетний опыт доказывает, что дети способные заработать и нормально жить, предпочитают жить отдельно от родителей. Так что рекомендуем в таком случае построить несколько домов, что будет всегда востребовано. Это касается и тех, кто строит и не совсем большие дома, но имеет планы жить с детьми.
Автор РВТ
Продолжение следует



 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.