Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Лучше дом большой или небольшой часть вторая

 
Лучше дом большой или небольшой часть вторая
Но поговорим о бюджетных дома, которые становятся весьма актуальными в годы кризиса. Если Вы не имеете всей суммы на строительство такого дома, то учитывая тот же Указ Президента Республики Беларусь № 520 от 11 ноября 2011 года, Вам предоставляется возможность подзаработать недостающую сумму, для строительства дома в течении трёх лет.

Причём исходя из заработанных денег Вы сможете или удешевлять проект, экономя на оплате строителей и материалах, а иногда проводя некоторые работы самостоятельно или наоборот делать дом более качественно применяя более дорогие материалы и принимая новые технологии. При этом строить быстрее и приближать день вселения в дом.

Строительство собственного дома стало более надёжным способом приобретения жилища, нежели вкладывание денег в строительство квартиры. При возведении домов в городе, вы мало можете повлиять на строительство огромного дома. Завершения такого строительства становится лотереей, за ваши – же деньги, вы можете получить ряд проблем, особенно в годы кризиса.

В то время, как вложенные деньги в участок для строительства дома и в построенный или не достроенный дом от вас пропасть не могут. Безусловно, такое вложение денег более надёжное. При строительстве небольшого дома, рисков становится меньше. Если Вам повезёт и денег Вы заработаете больше, то всегда можно построить второй дом побольше, или расширить имеющийся.Поговорим об положительных сторонах небольшого дома.

Это экономия не только во время строительства на количестве используемых материалов, но и экономия на эксплуатации такого дома. Не для кого не секрет, что в небольшом доме меньше осветительной арматуры, а это энергосбережение.

Помимо этого, в зимний период, или правильнее сказать в отопительный сезон, который длится у нас более чем погода, требуется меньше денег на отопление. Здесь уместно сказать, что в южных районах и странах, большие дома более выгодны, так как их почти не нужно отапливать, зимой там плюсовая температура, так что в наших широтах при строительстве дома большого размера об этом нужно помнить и выбирать оптимальный вариант.

Следующим положительным фактором, можно назвать меньшее время, для уборки такого дома, так как территория небольшого дома имеет меньшее количество комнат. Поэтому с уборкой дома можете справится и Вы не приглашая дополнительных работников.

Заглядывая вперёд, хочется сказать, что законы о жилище, с развитием нашего общества, постоянно меняются. Ещё недавно можно было строить дом всю свою жизнь, что многие и делали, ан нет появился закон который регламентирует период строительства. Кто может гарантировать, что не появится закон как и о квартирах, о дополнительной плате за лишнюю площадь и на частные дома.

Для государства, мы налогоплательщики, которые пока плотят за землю, инфраструктуру, воду, газ и электричество. Поэтому может появится более прогрессивный налог и на собственность, в зависимости от размеров и стоимости вашего дома.

Кроме того для оплаты за электричество, воду и газ применяются тарифы, пока с льготами, но если вы израсходовали положенный лимит, то платить надо больше. Причём при расчётах имеет значение численность жильцов проживающих в доме. Скажем прямо, что с большим домом в эти тарифы не уложимся.

С точки зрения, того что для строительства дома выделяются участки в основном 15 соток, то небольшой дом выглядит на таком участке довольно выигрышно. Остаётся место на участке для создания лужайки, сада и небольшого огорода.

Тогда как дома в 500-600 квадратных метров, можно сказать дворцы на участке в 10 -15 соток выглядят просто глупо. Хотя нам часто приходится видеть много коттеджных поселков и зон частной застройки, где на маленьких участках громоздятся огромные хоромы, всем своим видом выражая уровень амбиций и вкуса своих владельцев.

Для участков, которые выделяются по коттеджные застройки 10-15 соток нормальными, являются дома до 150 ну максимум 200 кв.м. общей площади. После постройки такого дома у вас останется место на участке для других вещей, где вы сможете себя выразить и в сфере ландшафтного дизайна.

При строительстве небольшого дома, родственники, приятели и знакомые, хоть и будут принимать небольшой дом как необходимое жилище с повышенным комфортом, по сравнению с городской квартирой, но завидовать сильно не будут, что сохранит с ними хорошее отношение. А это немаловажно, так как никто не знает как сложится в дальнейшем ваша судьба.

Подводя итог вышесказанному, можно сделать вывод, что строительство небольшого и умеренного дома по размерам имеет массу преимуществ, но нет тех или иных вещей, которые имеют только положительные качества. Поэтому небольшие дома имеют и отрицательные качества.

Первое, что можно сказать о маленьком доме, это нехватка места, для различных целей. Если Вы решили купить тренажёр, то нет специальной комнаты для его установки. Сложно найти место и для кабинета для работы, если он не предусмотрен проектом. После того как вся мебель расставлена и проведена меблировка комнат. В зависимости от возможностей небольших помещений, творческий процесс развития дальнейших дизайнерских решений прекращается из за нехватки территории. При встрече гостей, ночлег приходится организовывать в гостиной или на кухне, так как нет комнаты или точнее спальни для приёма гостей.

Благо такие моменты могут быть не частыми, но предусмотреть их можно заранее. Помимо этого, если в Вашем доме решат жить дочь или сын с семьёй, то здесь придётся здорово потеснится. Так или иначе всех вариантов, которые готовит нам судьба, не предусмотреть, поэтому неплохо ставить дом с расчётом его достройки, в какую либо их сторон, где нет окон или в верх, надстроив ещё один этаж.
Автор РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.