Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Ошибки при строительстве и проектировании дома

 
Ошибки при строительстве и проектировании дома
Начиная строить дом, неплохо иметь проект, но если Вы решили пойти по другому пути, то надо найти похожий проект, где вы будите видеть, какой дом Вы хотите. Для этого можно просмотреть в интернете фотографии загородных домов.

Кроме того можно поездить, походить по застройкам и найти то что воочию Вам нравится. При выборе проекта необходимо учитывать не только эстетику и дизайн будущего дома, но и его надёжность и практичность. Так к примеру любые сложные крыши, хотя и смотрятся великолепно, приносят дополнительные трудности и затраты, не только при монтаже но и при эксплуатации.

Если Вы уже приобрели участок, не оставляйте его и до строительства и во время строительства, зарастать, а расчистите его и там где не ведётся строительство, посадите долго растущий сад. К моменту Вашего вселения сад будет давать урожай. А чтобы участок не зарастал, выкашивайте его триммером.

Продумайте вентиляцию, особенно на кухне, туалете и в ванной или душевой. При использовании отопительных котлов, продумайте дымоход и забор воздуха. При проектировании входа в дом не забудьте, что должен быть входной тамбур или прихожая, которая в холодное время будет препятствовать проходу холодного воздуха, да и раздеться будет где.

При применении черепиц с не гладким покрытием, с небольшим уклоном крыш и со сложными скатами, вам придётся зимой сбрасывать снег с крыши. Если Вы строите подвал, то делайте его в полный рост или делайте специальные помещения, так как низкие подвалы довольно проблематичны.

Много окон на кухне, особенно в рабочей зоне, создают трудности, при установке кухонного оборудования. Заранее продумайте, где и под каким уклоном должна пройти труба канализации. Трубы водоснабжения и отопления должны находиться в правильном месте, а не под плинтусом, так как при установке плинтуса их могут повредить.

Заранее проложите провода для электричества, сигнализации, интернета, телефона и телевидения.

Продумайте, где будет смонтирован сливной колодец, с учётом норм местных советов. Так что не делайте ошибок, а лучше всего используйте готовые проекты, хорошо составленные и продуманные специалистами.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.