Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Как выбирать дачный участок?

 
Как выбирать дачный участок?
Каждому из нас хочется иметь загородный дом Это может быть дача, которая в большинстве случаев достается нам по наследству и поэтому выбрать место расположения дачи когда-то пришлось нашим родителям или бабушкам. Но когда такого наследства нет, то дачный участок выбирать нужно Вам.

Вопрос выбора может касаться не только места, стоимости и ваших пожеланий, но и других на первый взгляд не заметных нюансов. Поэтому кроме личных вкусов и выводов, мы дадим вам несколько полезных рекомендаций.

При выборе участка стоит обратить внимание на такие детали как уклон, так как такой участок с уклоном, повысит стоимость строительства дома – причем, чем больше угол, тем дороже. Надо заметить, что минимальное увеличение бюджета, будет уже при склоне в 20-30 см. Для такого уклона стоимость увеличится за счёт дополнительной высоты фундамента. В тоже время многим нравится такой естественный ландшафт. Но эти проблемы с уклоном отразятся и при укладке дорожек, а также при возведении теплицы или других построек.

При выборе участка, необходимо нарисовать схематический его план, при помощи которого Вы сможете ориентироваться не только в количестве соток но и будите иметь представление о геометрических размерах участка. Так на узком участке сложнее расположить полноценный дом, особенно если гараж будет вместе с домом. Существуют специальные нормативы, по которым, дом не может быть ближе 3 метров от границе участка соседнего участка.

Не маловажен и вопрос коммуникаций и цена участка напрямую зависит от этого. Наличие воды, газа и электричества, делает участок более комфортным, но и более дорогим. Но если чего – то нет, то придётся это делать самому. Так для воды придётся бурить скважину или копать колодец. Что касается электричества, при его отсутствии, подводку нужно будет согласование с энергосетями и возможно нужно будет установка столбов, если их нет.

Неплохо перед покупкой участка тщательно изучите карту местности, так как недалеко могут оказаться сельскохозяйственные комплексы по выращиванию свиней, кур и так далее. А возможно недалеко окажутся и другие предприятия, и если ветер будет дуть в сторону дачи, то этот фактор сильно снизит ваше удовольствие отдыха.Железная дорога, хоть и принесёт вам более короткий путь к электричке, но одновременно создаст шум. Тоже самое, можно сказать о близком расположении аэропорта.

Кроме того, приобретая участок очень близко от города, будьте готовы к тому, что со временем домов и людей будет больше и больше, а через пару десятилетий и вовсе небольшая живописная деревушка может превратиться в город-спутник.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.