Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Дорога к Вашему участку или бездорожье

 
Дорога к Вашему участку или бездорожье
Выбирая дом, участок, дачу, необходимо обратить внимание на подъездные пути к жилью. Безусловно, там где дела с дорогой плохи, продавцы, будут утверждать что дорогу, буквально за пол года или максимум за год построят. Однако в реальности всё может быть гораздо хуже и дольше.

Не будем даже обращать взор в далёкие уголки нашей республики, достаточно примеров и около Минска. Причём речь идёт не об отдалённом районе, а в трёх километрах от Минска, в посёлке Колодищи 2, бывший полигон, дела идут плохо на протяжении многих лет. Вроде бы и участки близко от Минска и цена за участок не маленькая. Помимо этого налог на землю уже около 200 бел. рублей, но местные власти не желают строить дорогу.

Поэтому при покупке дома или участка, необходимо обратить внимание на дорогу. Если это небольшой участок проезда, и Вы сможете насыпать его за свои средства - это тоже выход. Хочется сказать, что дорога по улице, и в городах сложно обслуживается, где стоят многоэтажные дома и ходит общественный транспорт, а в небольших населённых пунктах это довольно сложная проблема.

Не забывайте и о том, что с приходом зимы, какие-то отрезки дорог и улочки, не расчищают коммунальные службы. Поэтому при обильном снегопаде, вы не сможете выехать на работу или в школу с детьми. Кроме того возвращаясь с работу, после обильного снегопада, Вы уставший не сможете вернуться к себе домой. Поэтому при покупке дома или участка, необходимо поговорить с соседями и узнать в сельсовете, о том как обслуживается этот участок дороги зимой.

Получая свободу на своей земле, Вы должны будите заботиться о своём передвижении сами, если к Вашему новому жилищу не ходит общественный транспорт. К сожалению многие при покупке участка, о поездных дорогах не думают, или верят в то, что их проложат в ближайшее время – а зря. Строительство дорог и их покрытий стоит не малых капиталовложений, поэтому решается сложно и долго.

При выборе участка для строительства в массовой застройке, необходимо учитывать то, что все соседи будут строится и использовать для строительства и подвозки материалов тяжёлую технику, которая в результате повредит и Ваш проезд. И если при начале строительства, дорога была сносной, то с каждым годом её будут разбивать, тяжёлые машины, а строят дома годами и десятилетиями.

Так что, выбирая дом или участок для строительства помимо электроснабжения, газификации, инфраструктуры, водоснабжения и подключения интернета, не забудьте о дороге к дому.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.