Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Дом на продажу – кот в мешке

 
Дом на продажу – кот в мешке
Ещё в конце девяностых и в начале двухтысячных годах появился интересный бизнес, когда приобретались застройщиком участки земли и на них строились типичные дома для продажи. Такой бизнес был востребован, так как не каждому желающему, возможно было приобрести участок для застройки.

Помимо этого и многие материалы были в дефиците, плюс проблемы с применением техники и небольшой выбор специалистов. В принципе такой бизнес весьма распространён за рубежом, но почти во всех странах он регламентируется и контролируется специальными службами надзора по строительству.

В проектах точно указаны, где и какие используются материалы и крепежи. Проекты согласованы, утверждены и опробованы на многих строениях. Каждый этап, постройки, проверяется, надзорными структурами, начиная от фундамента и заканчивая отделкой, установкой освещения и подключения коммуникаций.

К сожалению, у нас нет таких правил строительства, поэтому при постройке многих домов главный девиз – экономия, тогда как некоторые дома строятся по принципу надёжности и роскоши. Теперь Вам становится понятно, что не регулируемый процесс стройки будет страдать от очень большой экономии.

Существует множество примеров, что некоторые дома частного сектора, построенные строительными фирмами, даже в городе Минске, продаются десятилетиями и после их покупки приходится дома капитально переделывать.Так стоит ли заниматься бизнесом постройки таких домов?

Наверное нет, так как нет на такие дома спроса. Другое дело если есть определённый заказ, на строительство дома по проекту. Однако и в этом случае бесконтрольные строители смогут напортачить, то цемента недосыплют, то перемычку не за армируют и так далее.

А если взглянуть на этот бизнес со стороны покупателя, то даже построенные строительными комбинатами, комплексы и застройки имеют массу недочётов и брака. При этом многие ошибки и недоработки, касающиеся фундамента и несущих стен, которые в последствии исправить нельзя. Так что при покупке готового дома надо быть крайне внимательным и осторожным, но лучше всего, для себя дом построить самому.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.