Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Ошибки проектирования - переделка дома или обрушение конструкции

 
Ошибки проектирования - переделка дома или обрушение конструкции
Собственный дом, это для кого, то мечта, которая при наличии определённых средств может стать реальностью, но какой должен быть дом решает хозяин. К сожалению, у нас не принято, строить по уже готовым проектам и всё решается в процессе строительства, но хорошо если есть при этом понимающие в этом деле специалисты, хуже если всё наоборот.

И нам в общем, то плевать на все учебные заведения по архитектуре и строительству, на этих специалистов проектировщиков, на сложнейшие науки типа сопромат (сопротивление материалов), конструкторские бюро и так далее, а в результате дом не выдерживает нагрузки, трескается, разрушается, стропильная система гниёт и так далее.

Так что-же нужно знать при проектировании собственного дома? Во-первых, стоит изучить готовые проекты сделанные грамотно со всеми расчётами. Такие проекты стоят не дорого, от 600 бел. рублей. И если что-то не подходит и нужно в нём упростить, то основные несущие конструкции будут спроектированы правильно. А это фундамент, несущие стены, перекрытия и крыша.

Безусловно, можно заказать свой проект, спроектированный с нуля, но подробный проект будет стоить немалых денег. Многие обходятся эскизными проектами, но они не гарантируют качество и технологию их воплощения. В таком проекте, нет даже рекомендаций о применении нужных материалов, поэтому от них прок небольшой. В результате, при строительстве, возникает много ошибок, а если это фундамент, несущие стены, перекрытия или стропильная система, то недалеко и до беды.

Если Вы хотите построить обычный дом, без каких-то излишеств и наворотов, то строительство без проекта может и получиться, но если это коттедж с изысками, то лучше довериться специалистам, чтобы не пришлось переделывать, что поверьте гораздо сложнее чем строить. В интернете вы найдёте массу рекомендаций об основных элементах дома, это фундамент, стены кровля. К сожалению всё строительство дома сводиться к максимальной экономии средств, хотя на основных элементах это чревато плохими последствиями.

Перед началом проектирования не плохо посмотреть и изучить ошибки других горе строителей, что даст Вам возможность, получить опыт и не повторять такие же ошибки. Как говорят учиться надо на ошибках других, а не на своих.





 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.