Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Дома со странной конструкцией

 
Дома со странной конструкцией
При проектировании и строительстве собственного дома, нам хочется, чтобы он был в чём – то индивидуален и не похож на другие дома, причём такая индивидуальность, должна не только удивлять, но и одновременно быть полезной и приятной.

Именно поэтому, стоит посмотреть на опыт строительства домов с отличающимися и удивительными конструкциями, чтобы воочию определиться или найти необходимые решения именно для Вас. Чудачеств в строительстве домов, довольно много, но многие из них не только удивляют, но и предлагают удачные решения, при различных ситуациях.

К примеру, если у Вас дом уже готовый и необходимо вместить, то что Вам надо, как правило, в меньший объём помещения. Немаловажно при проектировании и стоимость, так как финансы не всегда позволяют сделать то что хочется. Однако бывает и обратное, когда денег хватает и хочется создать что-то такое, что могло бы удивить всех. И в этом случае изучая опыт и ошибки других странных и своеобразных проектов, можно найти что-то и для себя.

Частное, индивидуальное домостроение, это ещё и концепция уединения, от проживания с соседями, в многоэтажном доме, в одном районе и улице, населённых от пьяниц и бедных, до состоятельных и богатых. Это в США районы проживания формируются от уровня достатка, у нас это только начинает зарождаться. Поэтому некоторые дома проектируются в виде крепостей, с применением высоких и плотных ограждений.

Вторая концепция, это применение современных технических достижений, которые присутствуют при выборе материала. При этом применяются лучшие системы отопления, водоснабжения и энергонезависимости. Но даже учитывая эти факторы, архитектура и внутренняя планировка, всё – же остаются важными составляющими.

Даже временно построенный, крохотный домик может поражать не только небольшой себестоимостью, но и удивительной, комфортной планировкой. Небольшие дома, это правильный выбор, в наше время, когда огромную книжную библиотеку заменяет ноутбук или смартфон, огромную кухню, кладовку или подвал, заменяет супермаркет, а котельную может заменить настенный, газовый или электрический котёл, нет необходимости строить большие дома.

Да многим из нас хочется, чтобы дети жили с нами, но практика доказывает, что дети, после бракосочетания, готовы ютиться в небольших жилищах, только отдельно. Тогда есть ли смысл строить большой дом? А вот стремиться к уникальности это порой смысл и жизни и строительства. Своё строение, созданное по собственному проекту, будет радовать каждый день, не только ваш глаз, но и соседей, друзей и родственников. К сожалению, вызывая не всегда радость, а больше зависть. Так что творите и удивляйте.



 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.