Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Дача или дом в деревне

 
Дача или дом в деревне
Всё в жизни меняется и если у вас есть квартира в городе, то можно подумать и о загородном жилье. Но если нет вообще жилья и есть сложности приобретении его в городе или постройке, то более дешёвым вариантом, будет приобретение загородного жилья, недалеко от него.

Так или иначе, но вблизи городов, мы можем приобрести не дорогую дачу или сельский дом. Есть ещё вариант приобретение участка для застройки, но это уже строительство. Поговорим о том, что выгоднее и перспективнее дача, или дом в деревне и небольших населённых пунктах.

Безусловно дача стоит дешевле и быстрее всего будет более ухожена нежели недорогие, иногда брошенные дома в населённых пунктах и это плюс. Помимо этого, небольшой дачный участок, легче будет обрабатывать и ухаживать за ним, тоже плюс. Дачи более плотно расположены участок к участку и у вас появится много соседей и это может быть, как плюсом, так и минусом. Хорошие соседи хорошо, плохие не приведи господь.

Теперь о доме в деревне, это безусловно большой участок, это возможность держать приусадебное хозяйство, лошадей, коров, коз, овец, свиней, кур и так далее. На большой площади, можно разбить хороший сад и огород. Кроме того, просторный огород позволяет выращивать арбузы и дыни, для которых нужны больше места.

При большей территории, можно установить несколько теплиц и заниматься выращиванием овощей и фруктов, не только для собственных нужд, но и для продажи. Кому не хочется заниматься огородом и садом, можно сделать газон, волейбольную площадку, вырыть пруд или построить бассейн.

Большой участок, необходим и в некоторых видах бизнеса, так как в построенных или имеющихся сараях, можно хранить товар, а в гаражах производить ремонт автомобилей или другой техники. Поэтому, согласитесь возможностей больше. Именно поэтому, многие, при покупке загородного жилья, обращают внимание на дома в деревнях. Плюсы при таком выборе очевидны.

У некоторых есть желание приобрести загородный дом вблизи города Минска, Гродно, Бреста, Гомеля, Могилева или Витебска, чтобы недалеко было ездить на работу в города. Но если Вы уже пенсионер, то лучше выбрать место подальше от больших городов, при этом цена, таких домов будет небольшая, воздух и экология почище.

А если обратить своё внимание на более южные регионы республики Беларусь, а это Брестская, Гомельская и Могилёвская область, то солнечных и более тёплых дней, в этих районах будет больше, да и температура воздуха, будет сравнима с европейской частью и югом. Температура в Витебской области, по сравнению с Брестской, теплее на 3-5 градусов. Так что выбор за Вами.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.