Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Выбираем гамак

 
Выбираем гамак
Кому не хочется летом на даче хоть несколько минут покачаться в удобном гамаке с любимым журналом? Гамак – это обычно излюбленный всеми членами семьи, комфортный предмет дачной мебели. В магазинах можно найти широкий выбор гамаков с различными дизайнерскими и конструкторскими решениями. Однако расскажем о самых популярных моделях.

Гамак-качели
Модель, которая соединила в себе гамак с качелями. Он удобен в использовании. Благодаря навесу гамак-качели можно установить как в тенистом участке сада, так и на солнечной стороне. Подвесная часть гамака прикреплена к основанию лишь вверху. Это придает мебели уникальность во внешнем виде. Гамак-качели станет украшением для любого сада, отдыхать в нем с удовольствием будут, как дети, так и взрослые.

Гамак-лежак
Это модель, в которой сочетаются классическая идея гамака и яркая индивидуальность формы. В гамак-лежак могут одновременно поместиться два человека. Он может послужить и как дачные качели, и как раскладушка, и как деревянные лавочки и различные пледы, которые мы используем, чтобы загорать не на голой земле. Этот гамак передвижной, его также можно поставить как в тени деревьев, так и на яркое солнце. Гамак-лежак удобно и легко перемещать благодаря относительно небольшому весу. В подобных моделях прелесть конструкции состоит в еще и в том, что удобная подушка сразу является составной частью гамака.

Гамак-кресло
Классическая плетеная основа способна выдержать нагрузку до 200 кг, ее отличает особая прочность и изысканный неординарный дизайн. К плетеной основе гамака прикреплено мягкое комфортное кресло. В нем удобно раскачиваться, а значит, и наслаждаться загородным отдыхом. Гамак-кресло очень практично. Если понадобится, то кресло легко можно снять с плетеной основы почистить. Гамак обычно крепят на прочном основании – на устойчивом дереве или беседке.

Лежаки для гамаков делают плетеными, хлопковыми, синтетическими, бывают гамаки из мешковины и даже обустроенные москитными сетками, навесами и тентами от дождя.

Классический и наиболее распространенный вид – это плетеные гамаки с двумя точками опоры. Неудобство, которое может быть в таких гамаках – это узлы плетения. Обычно такие гамаки плетут из хлопковых и синтетических веревок. Причем хлопок может растягиваться, а значит, принимать форму тела, поэтому лежать будет комфортнее, чем в гамаке с синтетическим плетением. Но хлопковые веревки недолговечны и могут покрываться плесенью. Поэтому нельзя допускайть попадания воды на такие гамаки. Если же гамак не удалось сохранить сухим, хорошо просушите его, перед тем как ложиться в него.

Тканевые гамаки изготавливают их хлопка, синтетики и мешковины. У каждого материала есть свои плюсы и минусы. Хлопок приятен для тела, но он быстро выгорает на солнце и может покрываться плесенью. Поэтому лучше остановиться на синтетических гамаках, в которых таких проблем нет да и они вполне комфортны. Мешковина подходит, чтобы изготовить гамак для уличного использовании , так как это прочный материал, однако может быть жестким и колючим.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.