Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Диван из железной бочки

 
Диван из железной бочки
В наше время дефицита материалов, для создания мебели, садовых поделок и других произведений собственного производства нет. Однако множество предметов, в том числе и тара, могут подойти для таких целей. Не всегда есть возможность сдать назад бочку, поддон или упаковочный ящик, а выбросить их тоже жалко.

Возьмём, к примеру, железные, 200 литровые бочки, которые порой применяются только как ёмкости для полива. А именно из них можно создать много вещей. Ведь бочка изготовлена из довольно прочного и толстого железа, и её корпус прочен и способен нести большую нагрузку.

Кроме того, хорошо обработанное и окрашенное железо может долго служить Вам не только в помещении, но и на улице. Вы даже не догадываетесь, сколько всего интересного и полезного можно сделать из железной бочки. Это мангал, причём с запасом дров в нижнем отсеке. А так – же барбекю и печь, которая согреет Ваше помещение в холодный период.

При этом достаточно немного поработать болгаркой и электросваркой и из вашей не нужной железной бочки может получится диван, стул, кресло, тумбочка, шкафчик. При этом эти вещи будут достаточно прочные и смогут выдерживать различные нагрузки.

Для разнообразия уличного дизайна, приусадебного участка, из бочек можно сделать различные подставки и цветочники, паровоз и даже подводную лодку. Из цилиндрической формы получится даже ракета, которая замрёт перед стартом, на Вашем дворе.

Из железной бочки можно сделать бетономешалку, которую Вы сможете крутить без электродвигателя. Такая бетономешалка весьма необходима в начале застройки, когда на участке нет электричества.

Многие используют бочки как мини водоёмы, достаточно вкопать такую бочку в землю и водоём готов. Бочку можно использовать и на огороде, если Вы сделайте большие отверстия в стенках старой тары, наполните бочку грунтом или компостом и сажайте рассаду земляники в отверстия.

Кстати, такие круглые земляничные грядки довольно удобны для сбора урожая, да и использовать их можно, заменяя грунт, как правило, несколько лет. Из железных бочек можно сделать просто кольца, которые, вкопанные, к примеру, вокруг кустов малины, будут служить преградой для разрастания корней растений.



 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.