Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Лесная мебель, изготовленная при помощи огня

 
Лесная мебель, изготовленная при помощи огня
Сейчас деревянной мебелью никого не удивишь, поэтому всегда можно удобно расположиться на деревянной колодке и наслаждаться природой. Однако чем колодка больше и толще, тем удобнее на ней сидеть. Но что если вы грелись на солнце или наоборот пряталась в тени и солнце ушло, и появилась необходимость перенести тяжёлую колоду.

В таком случае, хотелось бы, чтобы колода была полегче. Для того чтобы такую колоду изготовить, необходимо извлечь середину бревна, которая служит ненужным грузом. Для того чтобы её выпилить понадобиться специальные инструменты, а вот выжечь её, оказывается гораздо легче.

Кроме того, получается довольно оригинальная мебель, натуральная и не такая тяжёлая. Особенно хороша такая мебель в походах и на рыбалке, но она подойдёт и для ваших укромных уголков сада.

Для её изготовления из толстого полена длинной 45см, табуретки на четырёх ножках, необходимо бензопилой сделать пропилы накрест, после чего поджечь сердцевину, при помощи жидкого топлива или твёрдых таблеток. Хорошо использовать и газовые горелки. Для того чтобы ножки остались ровными, на краях пропилов можно вбить колышки, так мы защитим более, мене ножки от прогорания.

При горении огонь будет гореть посередине и постепенно опускаться, а при помощи воды, можно будет регулировать процесс выгорания. Кроме того за всем процессом выгорания нужно следить, так как чурка может выгореть полностью.

После выгорания, можно острым ножом срезать углы и края выгорания, что придаст Вашей мебели боле опрятный вид. В колодках можно прожечь и цилиндрическое отверстие, для этого необходимо просверлить отверстие и не малого диаметра около 50 мм. Такая работа конечно трудная, если не применять электроинструмент.

При этом отверстие прогорает в три раза дольше чем пропил бензопилой, поэтому необходимо набраться терпения. В процессе выгорания, от такой печи можно приготавливать пищу. Если это будет столик, который повыше, чем табурет, то неплохо выжечь два отверстия, под углом 90 градусов и на одинаковом расстоянии от краёв и между собой.



 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.